Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что это за сыпь?

Здравствуйте пол жен 17 лет. Не пойму что такое , очень чешется , если чешу ещё больше становятся и распространяются дальше . Может ли это быть от сладкого . Периодический вылазят потом опять проходит +фото
Пользователь

1800 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
здравствуйте .Вероятнее всего имеет место крапивница.непременно прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использовать цинковую болтушку(на 1-1.5 часа, снять остатки детским кремом, мазь гидрокортизоновую 2 раза в день. исключить заведомо аллергенные продукты, бытовую химию.Выполните исследование клинического анализа крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, вполне, это может быть аллергия. Но нельзя исключить и банальную чесотку. Стоит обратиться очно на прием сначала к дерматологу, а затем к аллергологу (если дерматолог не увидит проблемы по его части). После диагностики вам будет предложено лечение.

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Причиной может стать и продукты питания и бытовая химия . Непременно строгое соблюдение гипоаллергенной диеты,не следует злоупотреблять какими то продуктами. Прием антигистаминного препарата,мазь гидрокортизоновая два раза в день.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просыпаюсь вся в сыпи, иногда опухают глаза, губы   4 ответа

После сна просыпаюсь вся в сыпе,как волдыри после крапивы,иногда подпухает или губу,или глаза... появляется не понятно из-за чего,сижу на диете,пью желчегонное,так как есть перегиб желчного!бывают периоды,когда не проявляется!болею уже 2года! ещё у меня витилиго 10 лет назад появилась!
8 июл 2018 10:20
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Вчера увидела после сна на руке небольшую сыпь,как будто много красных точек от комаров,только не припухшие. Есть небольшой зуд. Никогда такого не было. Чем можно попробовать помазать?(
7 ноя 2017 17:54
 
👍
0
👎

Красные прыщи на лице, ногах, теле, зуд   2 ответа

Добрый день. Второй день появляются красные прыщи на лице, ногах, теле (везде) и чешутся, что это?
21 янв 2018 12:39
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
0
👎

Сыпь на руках   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема,в моём городе нет аллерголога,у меня на руках высыпания, похожие на крапивницу, особенно на левой руке,вылезли сначала на пальцах,в волосистой области,сейчас пошло на кисть,зудит сильно, я вот не знаю что делать,на что у меня есть аллергия,я это не употребляю, мыло,крема исключительно детские,что это может быть? Пищевая или бытовая? И чем лечить?
3 ноя 2017 18:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.