Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как вылечить ноготь?

Здравствуйте,делала маникюр и покрытие гель лак у мастера.Позже обнаружила что палец болит,ноготь стал пустым и оттуда идёт гной.Спилили покрытие на ногте,убрали гной который смогли достать и попытались срезать пустой ноготь.Дома делала солевые ванночки и ходила с перемотанным на пальце пластарем.К хирургу попасть не смогла,т.к находилась в роддоме.Очень долго ходила с пластырем,во время не всегда его меняла,никакими мазями не пользовалась.Сейчас обнаружила что ноготь растёт по немногу,гной остался,а из-за пластыря теперь ужасно зудит кожа на пальце Я ее расчесываю,теперь там появились мелкие точечки и зуд. Чем пользоваться и как вылечить?Что с кожей на пальце?
Пользователь

1141 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуцте.Начните с проведения ванночек с солевым раствором(100г на литр воды),по 3-5 минут ,2-3 раза в день. Проводить обработку смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки). Обработку проводить 2-3 раза в день. Непременно прием пиобактериофага комплексного системно и наружно. Посетите опытного дерматолога. Можно предположить наличие комбинированной флоры.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место инфекция, дерматит. Заклеивая ноготь пластырем Вы создали благоприятную среду для инфекции. Проводите обработку антисептиком, напрмиер мирамистином, применяйте мазь левомеколь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вросший ноготь   2 ответа

Добрый день! У меня проблема вросшая ноготь. Я уже была у врача, он отрезал ноготь и для заживания капать раствор Бетадин. Уже 2 недели прошло а улучшений нет. Я могу использовать другие способы лечения? Например мазь левомеколь или держать больной палец в соленой воде. Чтобы вывести гной.
24 апр 2017 14:23
 
👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   2 ответа

На ноге,указательном пальце,при ударе или ношении мл.обуви,образовался вроде гнойник,рядом с ногтем.В итоге,надеясь на народную медицину,я ее прокалол иглой и гной вышел. Обработал спиртом,и наложил повязку с мазью по вишневскому(Линимент бальзамический).Что делать дальше?Как обрабатывать ?
3 май 2019 14:47
 
👍
+1
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
0
👎

Это инфекция или что-то венерическое?   3 ответа

здравствуйте, дело в том что занимался сексом с девушкой, и она поцарапала спину. в одном месте до крови. оно стало зажевать потом я понял что при зашевлении в середине есть гной, я старался выдавливать и буквально через 2недели я понял что у меня гниют раны,порезы. и образуется еще больше рана. некоторые раны постепенно проходят. вот вчера…
10 июл 2019 10:11
 
👍
0
👎

Нагноение места прижигания бородавки   4 ответа

Здравствуйте, если прижгли бородавку на пальце руки, глубоко прижгли (большой участок возле ногтя). Надулся большой пузырь, проткнула иголкой в первый же день, немного выпустила жидкость, но желтовато бледно-красноватая жидкость постоянно продолжает течь. Кожа побелела будто вечно мокрая снутри и снаружи. Вокруг участка прижигания кожа покраснела и…
13 авг 2016 09:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe