Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вросший ноготь

Добрый день! У меня проблема вросшая ноготь. Я уже была у врача, он отрезал ноготь и для заживания капать раствор Бетадин. Уже 2 недели прошло а улучшений нет. Я могу использовать другие способы лечения? Например мазь левомеколь или держать больной палец в соленой воде. Чтобы вывести гной.
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии воспаления и гнойного отделяемого применение мази левомеколь возможно. Ванны с гипертоническим раствором так же могут применяться. Кроме того, необходимо обрабатывать участок инфекции антисептиком. Для оценки ситуации и определения оптимальной тактики посетите врача очно, по результатам будут даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимок ногтевой пластинки. После ознакомления,непременно дам рекомендации по терапии . Не откладывайте проведение осмотра . Если есть проблема с осмотром ,используйте мазь календула или эдас 201. Ванночки применять не следует. Перед нанесением мази используйте обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нагноение пальца без операции   2 ответа

Здраствуйте, у меня нагноение возле ногтя на указательном пальце руки. Недавно боли в пальце были пульсирующими, а сейчас появилось небольшое гнойноє накопление. Что делать, и как обойтись без хирургического вмешательства?
11 дек 2017 11:54
 
👍
0
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
14 июл 2017 12:35
 
👍
0
👎

Как вылечить ноготь?   2 ответа

Здравствуйте,делала маникюр и покрытие гель лак у мастера.Позже обнаружила что палец болит,ноготь стал пустым и оттуда идёт гной.Спилили покрытие на ногте,убрали гной который смогли достать и попытались срезать пустой ноготь.Дома делала солевые ванночки и ходила с перемотанным на пальце пластарем.К хирургу попасть не смогла,т.к находилась в роддоме.Очень…
1 май 2019 12:28
 
👍
+1
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
0
👎

Левомеколь при аллергии на левомицетин   2 ответа

Добрый день! У меня аллергия на таблетки левомицетин. Можно ли мне наружно применять мазь левомеколь после удаления ногтя?
5 окт 2016 05:43