Какая причина появления пищевой непереносимости?
Добрый день! Сдавала панкреатическую эластазу кала, показатель был ниже нормы (165), скажите пожалуйста какая причина? Я периодически пью ферменты, так как организм не всегда усваивает полностью пищу. Часто бывает расстройство стула или просто увеличенная масса кала. Узи всегда показывает что в поджелудочной нет никаких отклонений. Так же сдавала 88 показателей на пищевую непереносимость, на очень многие продукты выявлена аллергия. Придерживалась 3 месяца диеты с исключением данных продуктов, потом стала потихоньку вводить все продукты. Но с поддержкой ферментными препаратами, но недавно было отравление и непереносимость вновь показала себя. Это возможно было, что аллергия снова спровоцировала? Уже неделю стул неоформленный, желтый, хотя придерживаюсь диеты. И какая причина появления пищевой непереносимости? Если она не беспокоила до 26 лет?
Пользователь

Здравствуйте.Вам надлежит провести полноценное обследование(клинический и биохимический анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию). С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований.Проводить самолечение настоятельно не рекомендую.Только доктор, по результатам проведенного комплексного обследования может определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии+рациональную диету.