Какая причина задержки менструации?
Сбой цикла. Последний раз месячные пошли в феврале но были очень странные и пришли с опозданием, до месячных были темные выделения слизистые где то целую неделю или полтора. Потом пошли месячные и то они шли не как обычно они были более редкие . Обычно эти дни у меня длятся 6,7 дней и все в порядке. Мне 18, половой жизнью ещё не живу. Посещала врача прошла узи, сдала кровь. Всё отлично всё в норме. Мне прописали таблетки на травной основе три месяца щас второй месяц как их принимаю. Уже март задержка две недели . При приеме таблеток я заметила что выделения темного цвета перестали идти. Но пмс и самих месячных всё ещё нету. Немного переживаю так как не понимаю что происходит.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет смысл,прежде чем проводить терапию,провести исследование возможных причин нарушения цикла.Выполнить исследование уровня половых гормонов(с учетом отсутствия кровотечения возможно выполнить в один день),узи органов малого таза,фемофлор 17.Полученные результаты представить гинекологу-эндокринологу в очном порядке.Результаты исследований помогут определить возможную причину и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.