Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы лучше сдать?

Очень быстро устаю, просыаюсь, сколько бы не спала, не меняла режим, все равно помятой. Непонятный ком в горле, не уходящий после глотания. Часто бегаю в туалет по маленькому. Часто тошнит,но не рвет. Кожа рук и лица резко стала сухая. Что это может быть? Какие анализы лучше сдать? Недавно сдавала на гормоны, но все оказалось в порядке.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, на какие именно гормоны сдавали. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), УЗИ щитовидной железы, анализ мочи, анализ на половые гормоны, гастроскопию, консультация гастроэнтеролога, дерматолога, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начать с проведения клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников. Посетите эндокринолога в очном порядке с результатами исследований.Результаты исследований помогут определить возможную причину вашего недуга и предоставить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Слабость и ком в горле   3 ответа

слаюость в руках , вообще плохое самочувствие ком какойто в горле , и в груди как что то залипло
16 ноя 2019 13:07
 
👍
0
👎

Очень странно себя чувствую   2 ответа

16 лет, мужской пол, очень странно себя чувствую потеют ладони старнные ощущения в шеи и першит в горле, паникую из-за этого и в глазах очень странные ребения иногда бывает туман. Слабость. Ходил к неврологу выписывал фенибут. Не знаю что делать, боюсь упасть в обморок или вообще умереть, из-за этого начинается паника.
1 сен 2020 14:10
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   2 ответа

Добрый день. Мне 21 год. На протяжении 2 лет каждый день чувствую очень сильную усталость. Могу спать по 7, 9, 12 и даже 14 часов, но так и не выспаться, во сколько бы не ложилась спать. Все началось с проблем с пищеварением, пища не переваривается до конца уже как 2 года, но причин найти не могут. Подскажите, что можно сделать?
17 фев 2020 10:54
 
👍
0
👎

Опасен ли такой результат?   2 ответа

Здравствуйте. После родов,кесерево,прошло 4 месяца.Сдала гормоны щитовидной железы.Результат ТТГ понижен (0.261),т3 и т4 в норме.Присутсвует часто слабость и стрессы.Может ли это быть просто послеродовом восстановление?Опасен ли такой результат?Какие обследования ещё лучше пройти?Попаду к врачу не так скоро.
25 авг 2020 22:00
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет и помощь. Мне 21 лет вродебы молодой но незнаю что происходит сомной. Как мне быть к какому врачу обращятся я незнаю. Могу ли я лечить себя в домашних условиях.Я сейчас постараюсь перечислить все что иногда происходит сомной и надеюсь на ваш ответ. Начну стого что уменя 2-3 года как голос начал снижатся и терять…
24 сен 2021 23:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe