Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Слабость и ком в горле

слаюость в руках , вообще плохое самочувствие ком какойто в горле , и в груди как что то залипло
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), УЗИ щитовидной железы, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно исследование АД,клинический анализ крови, посещение терапевта.В плановом обследовании следует провести исследование сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если самочувствие значительно страдает ,есть изменение АД,непременно вызов неотложки ,это оправдано.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! как давно эти жалобы? если остро возникло, то может быть заболеваете ОРЗ например. Если же такое состояние постоянно, то требуется консультация терапевта, кардиолога, эндокринолога. Сдайте общий анализ крови , кровь на гормоны щитовидной железы, ЭКГ. после вам будут даны рекомендации по дообследованию и лечению при необходимости.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   3 ответа

Здравствуйте! На протяжении 5 дней достаточно пониженная температура тела: 35,4-36,0 в течение всего дня, когда обычно у меня 36,6-36,9. При этом присутствует достаточно сильный озноб, дрожь, слабость, общее недомогание. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Никах особых предпосылок не было, единственное, что последние несколько дней…
29 ноя 2019 18:50
 
👍
0
👎

Беспокоит слабое сердцебиение   3 ответа

24 года, парень. Слабое сердцебиение, пульс в норме но удары сердца как бы слабенькие, ощущение слабости в голове и шее, чувства нехватки воздуха нет, бывают полуобмопочные состояния,
17 ноя 2019 21:02
 
👍
0
👎

Какие анализы лучше сдать?   2 ответа

Очень быстро устаю, просыаюсь, сколько бы не спала, не меняла режим, все равно помятой. Непонятный ком в горле, не уходящий после глотания. Часто бегаю в туалет по маленькому. Часто тошнит,но не рвет. Кожа рук и лица резко стала сухая. Что это может быть? Какие анализы лучше сдать? Недавно сдавала на гормоны, но все оказалось в порядке.
13 окт 2019 01:33
 
👍
0
👎

Очень странно себя чувствую   2 ответа

16 лет, мужской пол, очень странно себя чувствую потеют ладони старнные ощущения в шеи и першит в горле, паникую из-за этого и в глазах очень странные ребения иногда бывает туман. Слабость. Ходил к неврологу выписывал фенибут. Не знаю что делать, боюсь упасть в обморок или вообще умереть, из-за этого начинается паника.
1 сен 2020 14:10
 
👍
+3
👎

Хочу понять что со мной.   2 ответа

У меня сильный упадок сил, часто мёрзну, нет аппетита, и головокружения. Хочу понять что со мной.
21 ноя 2019 22:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.