Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы стоит сделать?

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , какие лучше анализы в данном случае сдать ( записалась к гинекологу, но запись только на воскресенье) : в общем , в 9 и 11 день цикла был ПА незащищённый, перед ПА были незначительные тянущие боли внизу живота , недолго , подумала на овуляцию , хотя всегда наступает позже . А сегодня (12 день цикла ) ненароком заметила розовую каплю на бумаге после двух походов в туалет. ( и ещё момент, именно сегодня чаще хочется в туалет, но болей при мочеиспускании нет) Проверялась совсем недавно на инфекции , никаких инфекций выявлено не было, воспалений также не было, не простужалась - нахожусь дома большинство времени. Половую жизнь виду только с одним партнером, он также проверяется для профилактики ,у него все ок. меня очень волнуют данные выделения.. раньше такого никогда не было. Выделения именно светло розовые были и немного. Сейчас внизу живота не тянет,/ Подскажите, пожалуйста , какие анализы стоит сделать? И возможно что это так овуляция просто проявляется ? (мне 22 года)
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Овуляция может иметь такие симптомы, так же нужно оценить гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Наличие незащищенных половых контактов может привести к развитию беременности,инфекции.Непременно провести исследование уровня хгч(спустя 10-12 дней),соскоб на все группы инфекций методом пцр(спустя 3 недели),узи органов малого таза, очный осмотр на зеркалах.Данные исследований позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии(ежели в этом будет нужда). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Серьезно ли это?   2 ответа

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой: боль внизу живота (Будто что-то давит на мочевой пузырь во время ПА,странные выделения после. Дня 2 казалось что мочевой пузырь постоянно полный,но выходило мало, боль после мочеиспускания. Странный,кислый запах мочи,напоминающий запах резины. Болит левый яичник. Завтра овуляция. Серьезно ли это?
10 июл 2019 23:51
 
👍
0
👎

Нормально ли, что задержка от свечей?   2 ответа

здравствуйте, меня беспокоили кровомажущие выделения 1-3 дня при овуляции секс был защищенный, сходила к гинекологу все чисто анализы в норме, но мазок показал повышенные лейкоциты воспалительный процесс, выписали Эльджину 9дней + таблетки для менструального цикла, сдела еще тест на хгч через две недели отриц , сейчас задержка 2 дня тянет живот иногда…
12 мар 2022 17:15
 
👍
0
👎

Это может быть овуляция?   2 ответа

добрый вечер у меня 17 день цикла и 2 дня подряд болит низ живота отдавая в поясницу. спазмами. и частое мочеиспускание не болезненное. похожее на беременность ранних сроках это может быть овуляция?
16 июн 2021 20:23
 
👍
0
👎

Выделения из влагалища   2 ответа

Здравствуйте!
Немного неприятно внизу живота, сегодня заметила вот такие выделения, напоминает будто бы овуляцию, но ещё только 9 день цикла, а он у меня длительный.
Запаха особого нет, а на вкус горьковаты...
Что это может быть? Очень сильно переживаю

10 ноя 2022 15:27
 
👍
0
👎

Боль внизу живота в середине цикла - овуляция?   4 ответа

здравствуйте. мне 18 лет. сейчас 17 день цикла. и вчера и сегодня утром тянул низ живота как при месячных. странных выделений нет, беспокоили только боли. вчера они были не так выражены, а сегодня прям выраженные тянущие боли. спустя минут 5 они прошли и всё. что это может быть? может ли это быть овуляция? к врачу пойду через пару дней.
21 июн 2018 08:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.