Какие дополнительные анализы сдать?
здравствуйте сдала второй скрининг 6 мая по подсчетам гениколога 18 недель по моим 17, пришел результат хгч - 7587,32 МЕ/л АФП - 35,6 ме/л доктор говорит что ниже нормы, но я посмотрела нормы по мойму она ошибаеться и ваодит меня в заблуждение, отправляет на консультацию к генетику, узи будет 29 мая жду с нетерпением. подскажите что мне делать? какие дополнительные анализы мне сдать?и есть ли повод для беспокойства? о чем это может свидетельствовать?
Пользователь

может в лабароторий какие то проблемы, я не одна такая, говорит врач каждая 2 ая беременная с такими анализами может у нее не достаточно квалификации
Пользователь
Здравствуйте. На таком большом сроке хгч уже малоинформативен, и не позволяет судить о сроке беременности и её развитии достаточно достоверно. Паниковать однозначно не стоит. Узи на этом сроке дает наиболее полную информацию о состоянии и развитии ребёнка. Выполните обследование, тем более, оно совсем скоро, по результатам посетите врача-гинеколога, который ведет беременность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если вы своевременно проходили анализы и узи на ранних сроках, и патологии не было, вероятность возникновения проблем на указанном сроке относительно небольшая.
Здравствуйте.Уровень хгч на верхней границе нормы, АФП в норме. Непременно посетите другого доктора,подробно расскажите о ваших проблемах. Если у вас нет жалоб,не вижу поводу для волнения. Ежели узи не выявило нарушений развития, стало быть все в полном порядке. Рекомендую успокоиться.Это правильно и в ваших интересах.