Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие еще анализы сдать?

Здравствуйте! Интересует еще такой вопрос по гинекологии: У меня жалобы такие - последнюю неделю тянет внизу живота, бывает покалывает то в одном яичнике, то в другом. Когда низ живота тянет - низ живота вздувается. Вчера после болей неожиданно живот скрутило , закружилась голова. ( сейчас у меня прошли месячные, шли 5 дней не обильные, на 4-5 день их почти уже и не было) Посетила гинеколога: сдала анализы на инфекции, сдала гормоны, общий анализ крови , узи. По анализам - все хорошо, инфекций нет, по узи поставили под вопросом хронический аднексит слева ремиссия мкд. Также, обнаружили жидкость справа. Как сказал гинеколог , что это из-за поздней овуляции. Лечения никакого не назначали. кроме свечей - локсидол ( но от данных свечей стал болеть бок и желудок) . У меня продолжаются потягивания внизу живота, тошнота небольшая. По поводу половой жизни - практикуем только ППА, но раз месячные прошли, значит беременности никакой быть не может.. Я не знаю, какие еще анализы сдать. Посоветуйте , пожалуйста. В субботу иду снова на узи , чтобы посмотрели именно в начале цикла
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации желательно видеть результаты проведенных обследований, чтобы иметь возможность оценить их объём и результаты. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции Вам и партнеру, анализ на половые гормоны по фазам цикла. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных препаратов, физиотерапии. Посетите врача повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Это более информативно нежели общий мазок. Исследование провести совместно с половым партнером. Вполне возможно этого будет достаточно для определения сути проблемы.Лечение провести с участием уролога.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие ещё анализы стоит сдать?   2 ответа

Здравствуйте ! Возникла такая ситуация: 3 день как тянет живот . 1 день Низ живота окаменел будто и вздулся , были странные ощущения , стала подниматься температура до 37,2. А теперь низ живота тянет. Сходила сегодня к гинекологу , справой стороны жидкость обнаружена. Сдала мазки , также назначили сдать кровь на гормоны и проверить щитовидку. Делали…
26 апр 2019 19:20
 
👍
0
👎

Какие анализы стоит сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, что может быть,какие анализы сдать: Перед сном резко заболел яичник, немного поныл и перестал. А ночью стало плохо, проснулась от тошноты. В итоге, рвота, кружилась голова, низ живота немного болел, стул был нормальный. Сегодня слабость и тошнота. Гастрита у меня не может быть, проверялась буквально недавно. Ела все свежее.…
13 авг 2018 14:13
 
👍
0
👎

Болит низ живота, температура   3 ответа

Здравствуйте, у меня третью неделю температура 37,3. Болит низ живота. Узи показало хронический аднексит. Лечили цефтриаксоном и диклофенаком. Повторное узи показало, что все хорошо. Только при этом низ живота стал болеть сильнее, температура так и держится, очень плохой анализ мочи. Что это может быть. К какому врачу обратиться?
1 июл 2017 14:17
 
👍
0
👎

Что делать, если сильно болит низ живота?   3 ответа

у меня спкя сильно болят и давят на мочевой пузырь,прошла узи,гинеколог сказала,что яичники большие. Лечение не назначено,так так врач направила сдавать анализы на гормоны,пока нету финансовой возможности. Что делать? если сильно болит низ живота и давит на мочевой пузырь,не могу забеременеть,хотя очень хочу.
9 янв 2020 00:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, неделю в правом яичнике "стреляющая" боль как будто ножом, когда сижу начинает болеть и ныть внизу справа. Боль терпимая (обхожусь без анальгетиков). Иногда так стрельнёт, что даже холодок по телу... Иногда колит сильно. Неделю назад болел живот и была температура 37.7, рвота и тошнота. Обращалась в приемный покой, сдала анализ крови и…
22 дек 2018 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe