Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие еще анализы сдать?

Здравствуйте. До 2.9 лет не болели практически простудными заболеваниями. В октябре 2019 г пошли в детский сад и " прошло, поехало" 5 дней ходим месяц болеем и температура и кашель до рвоты и храп ночной. Были у алерголога выявили аллергию на пшеничную муку.... диета... Прошли лечение.У лора аденоиды 2 степени. Каждый ОРВИ протекает достаточно тяжело даже если нет температуры ребёнок плохо дышит... после болезни все приходит в норму и с дыханием все замечательно, но когда спит дышит ртом. Педиатор предложил сдать анализы на цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа и Эпштейн Бара... Сдали анализы, а что делать дальше неизвестно.....Какие анализы нужно доздать для назначения продуктивного лечения или может сейчас начать принимать какие то препараты. Педиатор не может ответить на этот вопрос, нужен узкий специалист, а в нашем регионе все знающие инфекционисты на "передовой" в борьбе с короновирусом...Прошу помочь в данном вопросе. анализы прикрепляю.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, антигистаминных препаратов. В плане обследования целесообразно выполнить анализ на коклюш и паракоклюш, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева. Важно следить за качеством воздуха в помещении, он должен быть влажным, в комнате не должно быть жарко, необходима влажная уборка, минимизация подушек, мягких игрушек и т.д, чтобы было меньше пыли.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно прием отвара эхинацеи, закапывать в глаза (при наличии кон юктивита,офтальмоферон,непременно проведение осмотра лор врачом(наличие аденоидов),фарингита, тонзиллита.Непременно проведение ингаляций отваром ромашки, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Соблюдение питьевого режима.Выполнив рекомендации, вы повысите иммунный ответ ,улучшите самочувствие ребёнка. В течение года ребёнок будет болеть (пока все дети не обменяются инфекциями).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить ребенка?   4 ответа

Добрый день. Ребёнку 1.5. Уже около 3 недель проблемы с носом. Началось с соплей, педиатр сказала что стекают по задней стенке (лечили виброцил + проторгол). Далее стекать вроде перестали, но появился храп сильный. Капали физ раствор в носик. Спустя неделю удалось посетили лора. Лор сказала что у нас эксседативный отит и увеличен аденоид. (Лечение…
16 ноя 2019 20:37
 
👍
0
👎

Это может быть просто ОРВИ?   2 ответа

ребёнок 4 года, 10 дней кашель. из них 7 дней сухой кашель без остановки и днём и ночью,далее он перешёл в мокрый,но также она не спит,засыпает и через час просыпается отхаркивать мокроту.За 10 дней никаких признаков простуды не было,ни температуры,ни соплей,ничего.Все началось с кашля и продолжается.Месяц назад была аналогичная ситуация,помог только…
14 ноя 2020 12:00
 
👍
0
👎

Что можно предпринять, какие обследования?   2 ответа

здравствуйте. у ребёнка 4 года кашель почти месяц с перерывами 2-4 дня. Лечились АЦЦ и антибиотики Флемоксин неделю,но не до конца прошло,анализы крови и мочи неплохие. Что можно предпринять, какие обследования?
20 дек 2019 08:34
 
👍
0
👎

Длительный сухой кашель   6 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, уже три недели продолжается сухой кашель. По совету врача дышим пульмикортом и проходим физиолечение+ пьем супрастин, но кашель так и продолжается. При прослушивании сказали жесткое дыхание без хрипов, температуры нет. Кашель появляется в основном при активности, реже ночью и по утрам. Сдали анализ на иммуноглобулин Е показатель-27.…
20 май 2019 17:49
 
👍
0
👎

У ребенка не проходит кашель после бронхита   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 4месяца. в месяц заболели бронхитом, лежали в стационаре, вылечились, а потом еще бронхит, потом снова. вот уже месяц мы не болеем бронхитом. педиатр говорит все чисто в горле ,в легких,анализы хорошие,рентген чист,но кашель не проходить, кашляет прступами, несколько дней не кашляет и опять по новому. ночью по чаще. кашель то сухой…
2 июн 2019 22:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe