Кашель у младенца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 5 месяцев, четыре из них у него кашель. По словам врачей легкие чистые, по осмотру Лора ребёнок здоровья, узи желудка показало рефлекс 2 степени. Анализ на коклюш и паракоклюш отрицательный. Дерматолог установил почесуху детскую. Ребёнок закашливается, после кашля развивается отдышка. Иногда не может продохнуть, задыхается, как будто где то что то застряло. После чего бывает ребёнка рвет. Также ребёнок плохо набирает вес 300-400 грамм в месяц. Подскажите, какие еще анализы сдать и что проверить, чтобы установить диагноз и начать лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать бронхоспазм. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, общий и биохимический анализ крови. По результатам необходимо проконсультироваться у пульмолонолога для уточнения диагноза и определения тактики терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, провести отсмотртлор врачом на предмет проходимости носовых путей. Ввполнитьтрентгенографию органов грудной клетки. Непрменно приём отвара пустырника( 1 капля отвара на месяц жизни). Вполне возможно, получится установиттпричину и облегчить жизнь детёнышу.
Здравствуйте! По вашим симптомам можно предположить течение у ребёнка аллергического заболевания. Потому он и кашляет. Вам стоит обратиться на консультацию к аллергологу, он назначит необходимые анализы. Важно обеспечить дома гипоаллергенный быт. Ежедневно влажная уборка, одеяло и подушка - лучше синтетические, убрать ковры, тяжелые шторы. Возможно, аллергия на домашних питомцев или комнатные растения. Не забывайте часто проветривать комнату и увлажнять воздух.