Какие еще исследования провести?
Добрый день! Беспокоит такая проблема, опишу с самого начала. Переболела с 14 февраля по 19 температурой за 38, был сильный кашель с отхаркиванием, насморк, плохое самочувствие. К 23 февраля прошел и кашель, осталось небольшое отхаркивание прозрачной жидкостью до 5 марта. 8 марта неожиданно заболело под левой грудью в области ребер. На сегодняшний день я посетила терапевта, невролога, сделали рентген, сдала анализы, флюорографию и ЭКГ. Врачи не могут поставить точный диагноз. Рентгенография грудного отдела позвоночника, заключение: Признаки остеохондроза, спиндилоартроза грудного отдела позвоночника, артроз реберно-позвонковых сочленений на уровне ТН9. Флюорография: легкие без очаговых, инфильтративных теней, корни не расширены, синусы свободные, границы сердца и аорты не изменены. ЭКГ: синусовая аритмия, ЧСС 61 уд/мин.Нормальное положение эл.оси сердца. Незначительное замедление внутрижелудочковой проводимости. Общий анализ крови, биохим. исследование глюкозы и мочи в норме. Подскажите, пожалуйста, какой можно поставить диагноз и какие доп.исследования можно провести. Я хотела завтра сходить на УЗИ брюшной полости. Назначено лечение: мовалис 15 мг. 5 дней, мидокалм 0,5 *3 раза в день и пластырь версатис.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Обследования проведены достаточно полно. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место сочетанная патология(респираторная инфекция и дорсопатия). Имеет смысл начать с проведения терапевтических мероприятий направленных на лечение дорсопатии(гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика, физиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.