Какие ещё анализы сдать для достоверности?
Здравствуйте, беспокоят боли слева подреберье и жёлтый стул, сегодня врач сказал что это панкреатит. Но по УЗИ ничего нет, панкреатическая эластаза и амилаза в норме. По крови повышены лейкоциты. Какова вероятность что это на самом деле панкреатит и какие ещё анализы сдать для достоверности? Диагноз хр. гастродуоденит, хр. рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место хронический панкреатит без нарушений функционального состояния поджелудочной железы. Основной причиной описанных жалоб пожделудочная железа по всей видимости не является, но как сопутствующее заболевание может иметь место. В плане обследования должна быть выполнена копрограмма, посев кала на фору. При необходимости можно посетить еще одного гастроэнтеролога со всеми обследованиями для получения альтернативного мнения о диагнозе.