Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие ещё анализы сдать для достоверности?

Здравствуйте, беспокоят боли слева подреберье и жёлтый стул, сегодня врач сказал что это панкреатит. Но по УЗИ ничего нет, панкреатическая эластаза и амилаза в норме. По крови повышены лейкоциты. Какова вероятность что это на самом деле панкреатит и какие ещё анализы сдать для достоверности? Диагноз хр. гастродуоденит, хр. рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного.
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место хронический панкреатит без нарушений функционального состояния поджелудочной железы. Основной причиной описанных жалоб пожделудочная железа по всей видимости не является, но как сопутствующее заболевание может иметь место. В плане обследования должна быть выполнена копрограмма, посев кала на фору. При необходимости можно посетить еще одного гастроэнтеролога со всеми обследованиями для получения альтернативного мнения о диагнозе.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический ли у меня панкреатит?   1 ответ

Здравствуйте! Терапевт поставила хронический панкреатит на фоне обострённого гастродуоденита. По симптоматике проявляется так: слабая периодическая боль в левом подреберье, диарея, жёлтый стул, непереваренная пища в кале иногда, тошнота, горечь во рту, метеоризм, боли в кишечнике. Сделала узи брюшной полости - признаки застоя желчи. Поджелудочная -…
16 янв 2019 01:03
 
👍
0
👎

Это значит, что у меня панкреатит?   1 ответ

добрый день хотелось бы яснее понять есть камень в желчном,1.2см, без приступов, уже лет 11 сейчас как с полгода, проблема метеоризма, тянет бок где поджелудочная слегка, запор, узи говорит об хорошем состоянии поджелудочной и других органов, амилаза, образа, биохимии в норме, есть только плохая перевариемость углеводов 3, выписывают ферменты объясните это значит что у меня панкреатит?
22 мар 2019 09:28
 
👍
0
👎

Беспокоит желтый стул   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит больше года изменения стула (жёлтый цвет), боли, дискомфорт в верхней части живота отдающие в спину(больше в левую половину) и в лопатки. Делала УЗИ, ФГДС - диагноз хр гастродуоденит,хр. рефлюкс-эзофагит, перегиб желчного пузыря. Сдавала анализы на амилазу и панкреатическую эластазу- все хорошо Скажите пожалуйста, было бы информативно сделать пассаж бария и иррогоскопию и сдать кал на кальпротектин
14 янв 2019 19:12
 
👍
0
👎

Уточнение диагноза   5 ответов

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю болезни и получить квалифицированный ответ, что же у меня такое? В марте этого года обратился к терапевту с жалобой на боль в правом боку и расстройством желудка. Общий анализ крови: Z-6.0 %, СОЭ -3 мм( так написано). Анализ…
5 сен 2016 09:05
 
👍
0
👎

Показывают ли эти анализы хронический панкреатит в ремиссии?   1 ответ

Добрый день! По узи врач сказал, что у меня хрпанкреатит (вне обострения, ремиссия). Клинический и биохимический анализ в норме. Назначил дообследования: амилаза панкреатическая, липаза, глюкоза, триглицерид, с-пептид (кровь). И анализ панкреатическая эластаза (кал). Данные анализы показывают обострение (обострение хрпанкреатита или острый панкреатит)? Показывают ли они хрпанкреатит в ремиссии? Спасибо.
7 мар 2019 10:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe