Какие лекарства лучше всего применять?
Здравствуйте, на рентгене поставили диагноз бронхит. Подскажите, какие лекарства лучше всего применять?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля могут быть назначены ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Бронхо-легочная патология определяется по клинико-лабораторным данным.Вы не предоставили жалоб.В комплекс лечебных меропритий вполне возможно включить промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,прием муколитиков. Что касается антибактериальной терапии-на усмотрение доктора,непременно с пробиотиком. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно верно.