Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие лекарства принять?

Мне больно писать, симптомы после секса появились. До этого секса давно не было, почти год. А тут уже три дня прошло. Постоянно бегаю по маленькому и все жжот и побаливает внизу живота. Какие лекарства принять?

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(не ранее чем через две недели , выполнить мазок гинекологический,анализ мочи с микроскопией осадка,узи мочевого пузыря. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы .Самостоятельно вполне допустимо начать прием фитолизина, но-шпы. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований терапия может быть откорректирована.

👍
0
👎 0
Судя по всему у вас новый половой партнер, раз почти год ничего не было. Возможно, он был не здоров и вы заразились какой-либо половой инфекцией. Потому что боли внизу живота, частое и болезненное мочеиспускание как раз бывают при развитии половых инфекций. Но не спешите предъявлять претензии своему партнеру, может у вас развился цистит (который не связан с сексом, просто совпадение). Вам стоит посетить гинеколога, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок из влагалища, сдать анализы на половые инфекции. Половой партнер тоже должен быть обследован. После тщательного обследования вам будет поставлен диагноз и назначено лечение. Пока не можем вам назначить лекарства. На время лечения половую жизнь приостановить.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

тянет живот , болезненное мочеиспускание
11 авг 2020 17:29
 
👍
0
👎

Частое болезненное мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте! У меня частое болезненное мочеиспускание с последующим выделением крови, подскадите что это может быть и что можно экстренно выпить?
21 янв 2017 01:01
 
👍
+1
👎

Болезненные мочеиспускания с кровью   2 ответа

болезненные мочеиспускания с кровью
13 июл 2019 21:03
 
👍
0
👎

Беспокоит жжение в области влагалища   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит жжение в области влагалища, в туалет хожу - моча с кровью. Должна быть менструация, но живот не болит, обычно боли жуткие при ней. Вчера шла кровь из носа два раза.
15 окт 2018 11:24
 
👍
+1
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   3 ответа

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
7 июл 2019 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe