Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие могут быть последствия перелома?

сломала ногу 9 июля 2018 года. травматолог поставил диагноз: перелом головки кости плюсны пятого пальца правой стопы. наложен гипс. на сколько серьёзна данная травма? какие могут быть последствия перелома? можно ли вставать на ногу которая в гипсе(хотя бы при ходьбе по нужде)? сколько в среднем ходить в гипсе?
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При соблюдении правильного режима возможно заживление без последствий. При неудачном развитии событий возможны боли. Сращение происходит в течении 4-6 недель. После этого необходимы контрольные снимки. Ходить нужно с использованием костылей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели перелом без смещения отломков, можно обойтись без металлоконструкции.Использовать можно ортез(сапожок),это более надежно нежели гипсовая повязка,выглядит более эстетично. Что касаемо "наступать". Используйте либо трость, либо костыль.Нет ни малейшего смысла в течение первых двух недель выполнять нагрузки.Отломки разойдутся,процесс оссификации нарушится.Придется выполнять оперативное лечение

👍
+1
👎 1
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что мне делать?   2 ответа

здравствуйте! 9.07.2018 я сломала ногу. травматолог выписал больничный и справку. в справке написано, что у меня перелом головки кости плюсны 5 пальца стопы. наложен гипс на 3 недели. 9.07.2018 травматолог сказал, что на приём мне надо прийти через 2 недели, то есть 23.07.2018. на ногу не вставать. ходить только по нужде. я дома одна. костылей нет.…
12 июл 2018 17:37
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! 09.07.2018 сломала ногу.В этот же день наложили гипс. Травматолог сказал прийти на приём 23.07.2018. В справке написали диагноз: перелом головки 5 плюсн. кости правой стопы. Гипс лангет до 3 недель. Зачем приходить на приём через 14 дней? Сейчас меня беспокоит боль в районе мизинца на загипсованной ноге. На ногу встаю только когда хожу…
14 июл 2018 18:37
 
👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

здравствуйте. ребёнок 5 лет 27.06.2019 поломала ногу ( перелом большой берцовой кости) сегодня сделали контрольный рентген, но в связи с отсутствием специалиста в городе снимок не расшифровали. подскажите пожалуйста, идёт ли процесс заживления и когда снимать гипс? спасибо!
22 июл 2019 15:46
 
👍
0
👎

Чем это для меня опасно?   1 ответ

здравствуйте! 9.07.2018 я сломала ногу. травматолог поставил диагноз: перелом головки плюсны пятого пальца правой стопы. наложена гипсовая лангета на 3 недели. я на второй день после травмы стала вставать на загипсованную ногу, так как костылей у меня нет, а также мне не кому помогать. я хожу по нужде несколько раз в день. пытаюсь пользоваться клюшкой,…
18 июл 2018 04:52
 
👍
0
👎

Применение ортеза   2 ответа

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста , при переломе 5 плюсневой кости с небольшим смещением , можно гипс заменить на ортез? Если возможно, то посоветуйте какой? Гипс стал свободным после 3 нед ношения, на рентгеновских снимках, перелом не сросся, но травматолог сказал, что начинает.Благодарю!
12 май 2017 09:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe