Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие могут быть причины задержки?

Здравствуйте! У меня проблема, в этом цикле не пришли месячные, были сделаны тесты на беременность, они оказались все отрицательные. Когда цикл был 65 дней, я пошла к гинекологу, который произвел осмотр и сделал УЗИ, выяснилось, что есть фолликулярная киста 38 mm. По УЗИ мне сказали что месячные ждать ещё около недели, но чтобы организму помочь, мне выписали пропить 5 дней Дюфастон по 2 таблетки, и тогда они начнутся сразу после того , как я пропью. Но на сегодняшний день, прошло уже 6 дней после того , как я допила Дюфастон, но месячных так и нет. Какие могут быть причины? сегодня я на всякий пожарный снова сделала тест, он также отрицательный. По гормонам у меня все впорядке, за исключением прогестерона, на 21 день цикла он составляет всего 0,5 П/Моль. Мой возраст: 30 лет, рост 174, вес 93. Абортов не было. Гинекологических заболеваний не было. На скрытые инфекции все сдала, все впорядке. Буду рада вашему совету! Заранее благодарю!
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты), избыточная масса тела. Имеющиеся проблемы следует решать. Низкий прогестерон так же говорит о нарушениях второй фазы цикла. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в динамике, анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл представить весь комплекс половых гормонов, щитовидной железы,клинический анализ крови. Повторить исследования после курса терапии. Непременно выполнить исследования на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
0
👎

НМЦ по типу дисменорея   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:30
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить Дюфастон?   2 ответа

У меня задержка более 2 недель. Была у гинеколога, сдала хгч. Беременности нет. Назначили Дюфастон 10 дней. Выпила 1 таблетку, теперь слабость, головокружение и тянет низ живота как при месячных. Есть тёмные мажущие выделения. Стоит ли продолжать приём Дюфастона?
15 фев 2020 13:04
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы узнать, я родила в марте, грудью не кормила, в июне пришли месячные и в июле, и все, снова их нет, 43 дня задержки, беременности нет, почему так и можно ли их вызвать дюфастоном?
12 окт 2021 13:23
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.