Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. При УЗИ молочных желёз поставили лимфоденопатию аксилярной области. Меня это очень беспокоит не может ли это быть симптомом опасных заболеваний. Какие мои дальнейшие действия?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, данные УЗИ молочных желез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Молочные железы тип строения смешанный с ровным преобладанием жирового и фиброзного компонентов. Толщина железистого слоя 11 мм. Соотношение железистого и жирового слоя 1:2. Связки Купера несколько утолщены умеренно повышенной эхогенности. Доп.включения: элементы фиброза линейной формы единичные жировые дольки. Четко кистозных и солидный включений не визуализируется. Ретромамморно дополнительных образований не лоцируется. Зоны регионального лимфоток в аксилярной области определяются лимфоузлы с сохранённой кортико- медуллярной дифференциацией овоидной формы справа 10на 5 мм, 11 на 5мм, слева 9на 5 мм, в режиме ЦДК аваскулярные.
Пользователь
В левой подмышке есть иногда тянущие боли. Общее состояние хорошее. ОАК в норме ни каких отклонений нет. Врач по УЗИ даже не дала ни каких рекомендаций, сказала что все в норме. Но мне хочется понять причину лимфоденопатии. И на сколько это опасно?
Пользователь
Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Не исключено что имел место воспалительный процесс .Вполне возможно терапия была не адекватна либо вовсе не проводилась. При наличии признаков воспаления в клиническом анализе крови,непременно провести протвовоспалительную терапию. С результатами исследований гормонов непременно посетить эндокринолога.