Какие мои дальнейшие действия?
добрый день! симптомы: учащенное мочеиспускание (резкий позыв без боли) узи мочевого в норме, анализ мочи, крови - в норме. имеется хронический тиреотид (на основе анализов крови завышен ттг, а также на основе узи щитовидной железы). поход к неврологу - назначен вазобрал (астения). насчет учащенного мочеиспускания - не из-за неврологии или щитовидной железы, подозрение на гиперактивный мочевой пузырь. какие мои дальнейшие действия?
Пользователь

Здравствуйте.Гиперактивный мочевой пузырь -весьма сомнительный диагноз.Как правило ,имеет место неврологическая составляющая.Для облегчения начните прием но-шпы, нейромультивита. Провести исследования соскоба на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные помогут исключить инфекцию.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий
Здравствуйте. Общий анализ мочи не всегда достаточно информативен, стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на инфекции. если патологии выявлено не будет, повторная консультация невролога. В плане терапии возможно назначение спазмолитика, анксиолитиков. Желательно достаточное питье. Если имеет место тревожность, можно начать прием пустырника три раза в день