Какие обследования еще пройти?
Уже на протяжение 2 месяцев беспокоит боль в горле справа, а так же сбоку язык, тоже справкой стороны. Прошла 2 стоматологов, 3 лор доктора, невролога, 2 терапевтов и уже не знаю что делать. А буквально пару дней назад в горле появился какой то резкий спазм когда говорю, а теперь еще и постоянное щекотание в горле именно справа. 2 месяца назад выполняла мрт, ничего. УЗИ мягких тканей тоже ничего. Щитовидка в норме. Боюсь пропустить что то плохое. 3 диктора осматривали зеркалом голо. Просила эндоскопом на что ответили, что нет смысла, что они там увидят тоже самое. ГЭРБ у меня нет, эксперементировала, пропивала месяц по назначению Лора Нольпаза и альмагель, улучшений нет. Теперь еще и щекотание в горле, которое очень ухудшает качество жизни. Может быть сделать еще одно МРТ? Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, АСЛО, мазки из зева. Если все в норме, консультация невролога для назначения терапии по невралгии языкоглоточного нерва.