Болит висок слева и левый глаз
Здравствуйте, у меня следующая проблема. болит висок слева и левый газ болит и щипит, ухо слева болит тоже, боли приступообразные колющие, глаз постоянно красный, дальше нос щипит, также слева болит шея, и когда ем на горячее и холодное сильная реакция внутри рта, тоесть небо, горло, именно слева сводит скулу, я так понимаю языкоглоточные нервы беспокоят видимо. невралгия по лицу беспокоит( покалывающие боли, тики локально), далее плечо и рука болит слева и далее по спине слева, спереди ощущение тчо болит желудок, кищечник, и далее поясница слева, сейдалищный нерв, вниз по ноге , особенно болит икры слева. мрт голового мозга делала, была у двух окулистов, говорят глаз сам здоров, у лоров была у двоих, тоже ничего не нашли, неврапатолог говорит да невралгия, но при этом их препараты мне не помогают. я чувствую что они лечат следствия но не причину, по общему протоколу дают лечение. Ну у меня есть левосторонний скалиоз. но я не думаю что в этом сильная проблема. У меня вопрос по МРТ головы и шеи , ниже опишу. и также я бы хотела понять : может ли невралгия давать такие боли как у меня? и может ли узлы в щитовидке давать такие симптомы? МРТ Гол.Мозга:срединные структуры не смещены. желудочки мозга не расширены, форма не изменена.Боковые желудочки не изменены.ЦОБЖ справа-8.5мм, слева - 8.5 мм, IIIжел-3.2мм,IVжел-13 мм, определяется уменренное перивентрикулярное краевое усиление МР сигнала в теменно заатылочных долях водопровод мозга проходим, субарахноидальные пространства не расширены. ПЕривентикулярно задним рогам боковых желудочков определяется единичные мелкие сосудистые очаги глиоза.В гиппокампальной облати патологических изменений не выявлено, гиппокампы симметричны, структурны. В таламусах, базальных ядрах, внутренней капсуле, мозолистом телеи структурах ствола мозга очаговых изменений МР сигнала не определяется. Размеры гипофиза не увеличены 8.5*8.5мм, МР сигнал не изменен. Турецкое село и параселлярные структуры без особенностей. Структура обоих полушарий мозжечка без патологических образований. Борозды не расширены.Кранио-вертебральный переход без особенностей. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны, орбиты без особенностей. Что делать в моем случае?
Пользователь

Здравствуйте По описанию может иметь место вегетативная цефалгия. Она не имеет каких--либо специфических изменений по МРТ или дргуим обследованиям. С узлами щитовидной железы связи нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться в специализированную клинику, в частности, в клинику головной боли имени профессора Вейна. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл начать с посещения невролога.Представьте доктору ваше исследование,подробно расскажите о ваших проблемах,давности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. На время проведения исследований имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день.Контроль АД утром и вечером. Это верное решение проблемы и в ваших интересах. Подробно по терапии вам поведает невролог на очном приеме,после проведения интерпретации полученных данных.