Какие обследования пройти?
Здравствуйте. Иногда болит спереди под правым ребром и также приступы тяжело дышать этим легким, будто воздуха не хватает. С легкими все впорядке (делала кт), бывает рвота желчью по утрам. Ем 1-2 раза в день последнее время. Д 18. Что может быть? Какие обследование пройти?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, снимки грудного отдела позвоночника. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место проблема гепато-билиарной системы.Выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови,узи органов гепато-билоиарной системы,фиброгастроскопию.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь.Прием отвара овса утром натощак по 1/3 стакана, креон, дюспаталин. Более подробно по терапии вы поговорите с вашим доктором. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.