Какие отделы мне нужно обследовать на МРТ?
У меня вопрос к неврологу. Мне 38 лет, месяц назад у меня свело судорогой руки и ноги, по скорой поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Далее я обратилась в поликлинику, сдала анализы и сделала рентген, поставили еще и шейный остеохондроз. Мне прокололи 10 дней актовегин, сделали физпроцедуры новокаином и эуфиллином и проделали массаж. Но у меня продолжают неметь и покалывать пальцы, дрожь в руках и головокружение. У меня подозрение на рассеянный склероз. Подскажите, пожалуйста, хочу сделать МРТ, какие отделы мне нужно обследовать?
Пользователь

Здравствуйте. Объём необходимых исследований лучше согласовать с врачом. Если имеется подозрение на рассеянный склероз, более информативно МРТ с контрастом, МРТ головы и шейного отдела. Так е стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, анаиз на гормоны щитовидой железы.