Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте.Мои проблемы начались полгода назад с головокружений,они были кратковременны,могли быть раз в день,потом несколько дней не беспокоит.Стечением времени все усилилось.Я стала впадать в предобморочные состояния,панические атаки,чувство нехватки воздуха,отдышка,падение артериального давление(в норме у меня 90/60,падало до 80/60)постоянное чувство усталости и сонливости.и еще ужасное напряжение в шее.Сдала общий анализ крови и мочи(анализы идеальные,все в норме),отправилась к терапевту.Поставили ВСД .Назначили мексидол(10 дней колоть по 2 мл 1 раз в сутки,затем месяц пить по 125 мг 3 раза в сутки) и адаптол.Легче стало пока кололи уколы,как только перешла на таблетки все вернулось.Я самостоятельно сделала рентген шейного отдела.поставили диагноз остеохондроз 2 степени.Невролог назначил вольтарен,актовегин,тагиста ,комбилипен . Напряжение в шее ушло,но общее самочувствие не наладилось.Отправили на УЗДГ шейного отдела.Диагноз-Признаки позвоночной артерии справа малого диаметра и неравномерности хода ее между поперечными отростками шейных позвонков со снижением скоростных показателей в проксимальных отделах.Мне невролог опять назначил мексидол,атаракс(меня начал беспокоить треммор рук)тагисту(возникли проблемы с координацией и равновесием)так же ухудшилось зрение,не приятно смотреть вперед и на свет(сдала биохимию глюкоза белок все в норме и гармон щитовидной железы-все в норме,церепро и отправил к физиотерапевту и сказал сделать МРТ шейного отдела позвоночника.Ничего нового МРТ не показало-остеохондроз в начальной стадии и тот же симптом позвоночной артерии.После атаракса начались приступы удушья я не стала ее пить,физиотерапевт отменил все приписанные лекарства неврологом и назначил физиопроцедуры.Алмаг 2 амплиимпульс 10 днй.вчера была только первая процедура,о правильности лечения рано судить,но состояние после трех месяцев лечения результаты не дает,я впадаю в отчаяние.ЧТО СО МНОЙ.Это ВСД?Вся проблема в нервах или все таки из за сниженной скорости кровотока и сужения сосуда со мной происходят странные вещи.Мне посоветовал физиотерапевт пройти МРТ головы.Нужно ли это?Куда мне дальше обращаться или просто пить успокоительные и ждать пока все само пройдет.Заранее спасибою
Пользователь

1110 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место сочетание причин,. Необходимо продолжить лечение у невролога, подобрать ту схему, которая Вам поможет. В плане лечения целесообразно рассмотреть анксиолитики, тимоаналептики, миорелаксанты, гормоны щитовидной железы. МРТ головы выполнить не помешает, чтобы исключить другие возможные причины. Обсудите с неврологом, стоит ли делать его с контрастированием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно добавить к терапии массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, витамины грВ. Физиотерапевтическое лечение. Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, женский пол. Всю жизнь были периодические проблемы с головными болями, часто падала в обмороки, лежала в больницах. В детстве диагностировали ВСД. Потом все это уменьшилось. Недавно опять начались головные боли, тошнота, головокружения, за последний год три раза падала в обмороки в автобусах. Обратилась к врачу, сделала…
21 авг 2018 12:30
 
👍
+1
👎

Головокружение   3 ответа

Кружиться голова, руки холодные , потеря ориентации . Делал мрт головы и шеи , с головой все хорошо, шея сказали артерии чуть защемлены, выписали мельгаму и что-то для сосудов. Стало чуть легче , но все равно приступы случаются . Что может быть???? Таблетки пью неделю .
13 дек 2016 14:33
 
👍
+1
👎

После больницы ориентация не улучшилась   4 ответа

Головокружение и потеря ориентации при ходьбе. Пролежали в неврологии 10 дней. Прошли курс лечения еще 3 мес. После больницы, прошло головокружение, ориентация при ходьбе не улучшилась. Маме 75 лет, гипертоник, 2 стента, тромбофлебит, пожизненно принимает тромбо асс и еще кучу таблеток для поддержания сердца. После неврологии принимали бетасерк
16 ноя 2019 11:25
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   3 ответа

Сергей. 30 лет. Доброго времени суток. Поясню детально что меня беспокоит в данный момент: 1) Переодически чувствую жжение на голове, конкретно справой стороны возле темечка. (именно на голове. Кожных заболеваний нет) 2) Часто бывает такое что как будто закладывает уши, но при этом я все хорошо слышу. Проходит некоторое время и все приходит в…
5 авг 2018 21:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.