Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие препараты можно пропить в моей ситуации?

Моё заболевание началось 3 года назад. Проявления были следующие: потеря аппетита, тошнота, слабость, головокружение, запор, отвращение на запахи, резкое похудение (не сидела на диетах и не пыталась похудеть), сильное выпадение волос, а также неприятная сосущая боль в области ЖКТ. Симптомы сохраняются и по сей день. Сначала паразиты себя никак не проявляли, но за последние 2 года с интервалом в 2 месяца лезут постоянно. Пила вермокс, немазол, декарис, тройчатку ... пила по схеме в инструкции. Ничего не помогло...калл сдавать нет смысла, ничего не находят. Единственное в анализах на кровь есть изменения (фото приложу). Паразиты выглядят следующим образом: бело-прозрачные, длинные (1см - 1.5 см), на конце прозрачный хвост, с двух концов острые. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно пропить в моей ситуации, по какой схеме и на протяжении какого времени? Заранее спасибо огромное вам...за помощь..
Пользователь

604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ кала на яйца гист стоит сдать трехкратно, но, действительно, это не всегда дает информацию. анализа крови при вопросе нет, но если там есть повышение эозинофилов, это типично для глистной инвазии. Сдайте на анализ паразита, это поможет установить диагноз. Посетите врача-паразитолога или инфекциониста. В плане обследования УЗИ брюшной полости, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. не откладывайте обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить инфекционный кабинет с результатами исследований на все группы глистной инвазии. Проводить самолечение не следует.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Вы должны знать, лечение должны провести все совместно проживающие ,включая животных.Непременно строгое соблюдение правил гигиены(обработка ванной после посещения, стульчак унитаза).

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на глистную инвазию   3 ответа

черви выходят из заднего прохода и лезут в рот ,нос,уши .ничего не помогает .что делать ? декарис не помог. вермокс не помогает
7 июн 2019 08:58
 
👍
0
👎

Налет на языке, слабость   5 ответов

Здравствуйте. Мне 24 года - девушка. 2 месяца назад начались пробоемы с желудком- диарея, частые позывы в по-большому, понос. УЗИ показало, что все в абсолютной нооме и брюшная полость и печень и органы малого таза, а также почки. В кале выявили аскариды - врач сказал, что заражение старое. Пропила вермокс 3 дня по 2 раза в день, через 2 недели повторила…
5 июн 2016 15:14
 
👍
0
👎

На каких паразитов можно сдать анализы?   2 ответа

Постоянный метеоризм и потеря веса , фгдс и узи - все в норме , дисбактериоза по анализам нет , в общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты , нейтрофилы понижены . Гастроэнтерологи платные не знают в чем проблема , я тоже не могу уже . На каких паразитов можно сдать анализы ?? Или что можно пропить ?
10 дек 2020 20:25
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Помогите расшифровать анализ крови. 32 года, пол женский. ОРВИ не проходит больше месяца. Наблюдаются постоянная заложенность носа, насморк с обильной прозрачной слизью, глубокий сухой кашель с незначительным выделением густой белесой мокроты. На этом фоне в анализе крови эозинофилы - 10, СОЭ - 22. Страдаю экземой на голени. Врач предлагает антигельминтную…
21 апр 2019 09:36
 
👍
0
👎

Подозрение на глистную инвазию   3 ответа

как лечить глисты? дома есть декабристов как его применять? прошу помогите, очень страшно
3 апр 2017 22:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.