Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Имеет ли смысл сделать такой анализ?

Всегда ли имуноглобулин общий повышен при гельминтах ? Есть подозрения на гельминтоз , но анализы кала , сданные трехкратно , отрицательны . Имеет ли смысл сделать такой анализ ?
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем возникло подозрение на глистную инвазию, какие жалобы. Иммуноглобулин Е общий может быть в норме. Начать стоит с консультации врача терапевта, инфекциониста, гастроэнтеролога, паразитолога, в зависимости от ситуации. В плане обследования общий анализ крови, в частности уровень эозинофилов, по показаниям анализ крови на антитела к паразитам, узи брюшной полости, снимок легких и тд.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование уровня иммуноглобулина Е не специфично. Да,при гельминтозе вполне может быть повышен уровень данного иммуноглобулина. Ориентироваться следует на исследование кала. Если вас что то не устраивает в полученном результате, повторите . Назначать терапию только по результатам иммуноглобулина Е совершенно нецелесообразно. Следует выполнить клинический и биохимический анализы крови.Посетить доктора в очном порядке с результатами исследований.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Периодически беспокоит зуд по телу   2 ответа

здравствуйте. периодически беспокоит зуд по телу. Сдала анализ, эозинофилы повышены. Какие могут быть причины повышения?
27 янв 2020 19:07
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Диагностика гельминтоза   2 ответа

Через сколько после предварительного заражения паразитами (глистами)(после отдыха в другой стране) можно идти сдавать кровь на гельминты?
8 сен 2019 21:32
 
👍
0
👎

Какое заболевание первично?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 6лет,есть диагнозы эрозивный рефлюкс эзофагит,рефлюкс гастрит и поверхностный дуоденит,так же иногда случаются ацетономические кризы. Делали фгдс по результатам эрозия в антральном отделе желудка,биопсия сегодня позвонила на словах сказали повышен Аллергический компонент,эозинофилы. Так же недавно появились высыпания похожие на…
10 дек 2021 13:17
 
👍
0
👎

Анализ крови   2 ответа

Здравствуйте,как отличить гельминтоз от аллергии при повышенном значении иммуноглобулина?
14 апр 2017 00:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe