Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие продукты полезны для профилактики панкреатита?

Самые полезные продукты для профилактики обострения панкреотита? Самые полезные продукты для жкт
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Специальных продуктов нет, профилактика обострения - строгое соблюдение диеты. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить диетолога и составить меню .Непременно иметь при себе результаты клинического и биохимического анализов крови. На каждом этапе заболеваний набор может меняться, так что не вижу смысла перечислять набор продуктов(к тому вполне возможна индивидуальная непереносимость. Не следует откладывать посещение гастроэнтеролога с результатами исследований, если вы будете нуждаться ,вам предложат вариант медикаментозной терапии.Это првлиьное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне питаться?   2 ответа

добрый вечер. мне поставили панкреатит,но у меня ещё и сахарный диабет 1 типа. как мне питаться что бы ни там ни там не навредить?
17 янв 2022 19:32
 
👍
0
👎

Хорошо ли переносятся фрукты при панкреатите?   3 ответа

Здравствуйте. Часто бывают обострения гастрита и панкреатита. Стараюсь соблюдать диету. Некоторые продукты непонятны. Клубника, арбуз, дыня - они сладкие, мягкие, обычно хорошо переносятся?
21 июн 2020 00:40
 
👍
0
👎

Вредны ли эти продукты при болезнях ЖКТ?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, продукты, которые содержат лимонную молочную винную аскорбиновую уксусную кислоту (природные) они будут вредными при болезнях жкт? Так можно подбирать продукты при болезнях жпузыря желудка поджелудочной?
28 авг 2020 00:08
 
👍
0
👎

Пищевая непереносимость продуктов   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пищевая непереносимость определенных продуктов выражается как дискомфорт, вздутие, колики в животе, запор на продукты, какая причина возникновения непереносимости? Признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин G на эти продукты повышен. Метод лечения будет только исключение данных продуктов на длительное время?
9 авг 2020 22:21
 
👍
0
👎

Какой лучше заменитель сахара выбрать?   2 ответа

Добрый вечер, при панкреатите и аллергии на сахар какой лучше заменитель сахара выбрать?
31 янв 2021 20:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe