Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какая ценность у орехов и семечек?

Здравствуйте. Какая ценность у орехов и семечек? Гастроэнтеролог предлагает ими вес наращивать. По эндокринологии проблем нету. А вес падает. Есть гастрит, холецистит и панкреатит. Все подтверждено ФГС УЗИ Копрограммой Биохимией крови. Аллергия на молочное. Вот врач и предложил попробовать поднять вес растительным белком и растительным жиром - орехами и семечками.
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Орехи и семечки это высоко калорийные продукты, содержат много ненасыщенных жиров, белок. Вес от их употребления увеличиться может. Вводить их в рацион нужно постепенное, с небольших количеств, чтобы организм успел адаптироваться. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора.Непременно представьте результаты исследований. Посетите диетолога,подробно расскажите о вашем меню. Вам помогут составить адекватное меню. Учитывая наличие подтвержденной патологии,возможно в стадии ремиссии,употребление большого объёме указанных продуктов совершенно недопустимо. В вопросе укажите ваш возраст, половую принадлежность, антропометрические данные.После ознакомления с результатами можно комментировать вашу ситуацию.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какая ценность у орехов и семечек?   2 ответа

Дополнение к вопросу Какая ценность орехов и семечек: Мои данные возраст 44года. Вес 38кг. Рост 164см. Вес начал снижаться беспричинно год назад с 55кг. Пройдены полностью обследования. ФГС УЗИ Копрограмма Общий анализ крови Биохимический анализ крови Иммуноглобулины Дисбактериоз Анализ на гельминтов Флюорография УЗИ органов малого таза Флюорография…
13 фев 2021 09:46
 
👍
0
👎

Нарушение пищеварения и стула   4 ответа

Здравствуйте, с апреля мучает нарушение пищеварения и стула. Сделала узи, фгдс, анализы крови. По узи холецистит и джвп, гастрит, дуодено-гастр рефлюкс, и панкреатит под вопросом: один врач ставит другой нет. Пролечила хеликобактер. Уже…
16 авг 2016 17:06
 
👍
0
👎

Почему нельзя халву?   3 ответа

Здравствуйте! Хронические гастрит, хронический панкреатит, хронический холецистит понятно, что нельзя семечки и орехи, потому что они грубые. Но почему нельзя халву? Она измельченная. Содержит не животные жиры, а полезные растительные.
31 янв 2021 20:42
 
👍
0
👎

Беспокоит боль по центру живота   3 ответа

здравствуйте, доктор. беспокоит боль поцентру живота. Мне сделали фгс, узи, биохимию крови. Диагноз поверхностный гастрит, панкреатит, дуоденит. Кислотность не стали определять, отказали. Врач назначил первую диету, сказал, что молочная продукция полезная при таких заболеваниях. Но от творога тяжесть в желудке и левее него, кислота во рту, может держаться несколько суток от полпачки творога. Почему? Может попробовать других производителей?
20 фев 2020 00:11
 
👍
0
👎

Боли в почках, частое мочеиспускание   2 ответа

Добрый день! Около месяца беспокоят боли в почках, которые отдают в живот. Боли давящего ноющего характера, бывают резкие колющие. Мочеиспускание частое, но с малым кол-м мочи. Параллельно лечусь у гастроэнтеролога (обострение гастрита, холецистита и реактивного панкреатита; лямблиоз). Обращалась к своему терапевту с жалобой на боль в почках, но врач…
27 июн 2016 08:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe