|
👍 0 👎 |
Какие провести обследования?Здравствуйте! Мне 27 лет, с юности имею выраженный сколиоз (степень не знаю). На днях внезапно начались редкие, но сильные боли в позвоночнике между лопаток- жгучие. Длятся меньше минуты, не зависят от положения, времени суток, приёма пищи и тд. Признаки Орви отсутствуют. С Сердцем проблем нет, только особенность: синусовая аритмия. Экстрасистолы. Подскажите пожалуйста, к какому доктору бежать и какие провести обследования? За неделю 3 приступа.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Как то вот поздно вы спохватились. Непременно выполнить исследование всех отделов позвоночника, посетите ортопеда.Начните прием ксефокама, нейроуридина, гель вольтарен два раза в день. Выполнение упражнений лечебной гимнастики, посещение занятий йогой. Ношение коррекционного корсета(по рекомендации доктора).Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Консультация после диагностики сколиоза
здравствуйте. вопрос в следующем. сделала ретген, показал S образный правосторонний сколиоз грудопоясничного отдела 1 степени. хотела узнать:
1. актуально ли носить поддерживающий корсет средней… |
|
👍 0 👎 |
Как лечиться?
кифосколиоз ,кифоз грудного отдела усилен s-образный сколиоз нерезко выраженный грудного отдела позвоночника что делать. в этом случае
|

|
👍 0 👎 |
Нужно ли обращаться к врачу и к какому?
Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть проблемы со спиной (протрузии, сколиоз, постоянные боли). Примерно месяц назад начала чесаться лопатка справа снизу, будто что то колет или щекотит. Не придавала значения,… |
|
👍 0 👎 |
Вопросы по сколиозу
Боли в спине при сколиозе. Вопросы:
- Болит с пина при нахождение стоя, можно ли вылечить боль?
- Где можно работать с больной спиной?
- Излечим ли сколиоз?
|
|
👍 0 👎 |
К какому врачу стоит идти?
Слегка выпирает левая лопатка, и болит,вместе с ней болят плечи , есть сколиоз, занимался пауэрлифтингом(поднимал штангу, уже 3 месяца не поднимаю ничего не проходит) к какому врачу стоит идти и можно ли как то это поправить?
|




