Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие пути будут поражены в первую очередь?

У пациента на МРТ выявлено новообразование позвонка Th10, прорастающее в боковой канатик спинного мозга. Какие пути будут поражены в первую очередь? Как это будет проявляться клинически?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Какие именно пути будут поражены, в какой последовательности, в какой степени, зависит от многих факторов, в том числе размера и характера образования, наличия отека и т.д.. Для оценки этого необходим неврологический осмотр, в ходе которого исследуется чувствительная сфера (как глубокая, так и поверхностная чувствительность), рефлекторная, двигательная сфера. Пациенту необходимо обратиться на консультацию к нейрохирургу для определения тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В зависимости от степени поражения спинного мозга будут и проявления, как правило это нижняя часть туловища. Не следует откладывать проведение осмотра неврологом, выполнение электронейромиографии.По совокупности полученных данных вам предложат варианты терапии(консервативную либо оперативную). Непременно следует готовиться к оперативному лечению. Нейрохирург,после ознакомления с данными исследований ,предложит вам варианты .Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каковы шансы на положительную динамику без оперативного вмешательства?   2 ответа

День добрый. В 2019 году я делал МРТ поясницы, т.к. с ней были проблемы. Страховая компания дополнительно предложила сделать МРТ ещё одного отдела и я выбрал шейный. Была выявлена протрузия на уровне С5-С6 до 4,6 мм и сужение канала на этом же уровне. Невролог, к которому я тогда обратился меня успокоил сказав что вероятность увеличения протрузий невелика. Прошло…
9 янв 2022 19:59
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Добрый день! Была проблема с воспалением большого берцового нерва. При осмотре неврологом выявили патологию пирамидной системы, высокие сухожильные рефлексы по функциональному типу, живые рефлексы с рук, клонус стоп. Периодически был нистагм. Рефлексы более выражены на правой ноге, чем все остальные, брюшные отсутсвуют. Есть нарушение чувствительности…
13 дек 2016 19:03
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать МРТ -1   2 ответа

помогите расшифровать МРТ
1 мар 2021 21:17
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

MP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5/S1. Гемангиомы в телах позвонков. На серии MP томограмм, взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях, лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.…
20 апр 2016 20:33
 
👍
0
👎

Могу ли я заниматься на турнике и брусьях с целью укрепления мыщц спины?   2 ответа

Здравствуйте! Был поставлен диагноз на основе мрт и осмотра невролога. Заключение невролога и расшифровку мрт опишу ниже. Мужчина, возраст 34 года, рост 186, вес 85. Также было назначено лфк. Могу ли я заниматься на турнике и брусьях с целью укрепления мыщц спины? Невролог: Жалобы: визуальную деформацию позвоночника (выраженный кифоз грудного отдела…
7 ноя 2019 22:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe