Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят гнойные выделения из носоглотки

Мне 23 года, меня зовут Наталья. Несколько лет назад начали беспокоить гнойные выделения из ротоглотки при беге. Обратилась ко врачу, при обследовании ничего не обнаружили. В последствие при каждом ОРЗ и ОРВИ данные симптомы начали беспокоить постоянно. В прошлом году обследовалась и лечилась у лора. Диагноз ставили хронический тонзиллит, синусит. С августа прошлого года по декабрь принимала средства, назначехнные лор врачом, к именно антибиотики, полоскание, спреи в нос, в декабре курс тонзиллора 10 процедур. Сейчас простыла, гнойные выделения с задней стенки глотки беспокоят еще больше и в увеличенных количествах. Гной скапливается на задней стенки ротоглотки за язычком, очень густой. И мне приходится его выплевывать, когда он спустится полностью. Врачи а городе не знают что это такое и говорят, что это нормально и так будет всегда сейчас. Это приносит очень большой дискомфорт и неприятные ощущения, если не успею выплюнуть.
Пользователь

704 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа или, лучше, КТ, сдать общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови,исследований придаточных пазух носа.Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола1%,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит. В бак.посеве из зева обнаружена гемофильная палочка. С ноября стали отекать глаза то сверху, то снизу. Антибактериальные глазные капли дают временный эффект.…
26 фев 2020 22:45
 
👍
0
👎

Хронический тонзиллит, чем еще лечить?   3 ответа

Добрый день. тнзилит мучает уже 4 года. Периодически появляться пробки в мигдалинах и между зубами и деснами. ужасный запах со рта. на языке по утрах налет... Иногда ламает тело и чувство усталости. Постоянно заложен нос. Иногда по стенке носоглотки стикает слизь.. Лечу евкалиптом, капаю в нос. Хеппилором, и полощу фурацылином. Последнее время особо…

21 июн 2018 16:17
 
👍
−1
👎

Осложнения после ОРВИ в виде бактериального синусита   2 ответа

Добрый день. У меня были осложнения после орви в виде бактериального синусита. По мимо этого, тонзилит хронический. Назначили Амоксиклав. Очень помогло. Пропила 8 дней, 2 пачки. После отмены, на 3 день, снова появились выделения из миндалин ((. Хотя, пока пила антибиотик они и посветлели и пробок не было. Вопрос такой: может надо было 2 недели принимать Амоксиклав или же сменить антибиотик?
18 янв 2019 19:39
 
👍
0
👎

Можете ещё что-нибудь посоветовать?   2 ответа

У меня хронический тонзиллит из-за искривления носовой перегородки. Каждую весну обострение, и вот началось. Горло болит, точнее миндалина, прям чувствую с одной стороны боль, и все течет по носоглотке, скапливается там, чувство дискомфорта в горле. Каждый год я хожу к ЛОРу, и каждый год забываю, что он мне выписывал. Полоскаю горло фурацилином и нос…
30 мар 2020 09:00
 
👍
0
👎

Гнойные выделения из носа   3 ответа

Что делать с гнойными соплями ?болело горло и были сопли ,горло прошло ,а сопли нет.
30 мар 2017 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe