Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие-то ещё анализы нужно сдать?

Здравствуйте! Обращалась к лору с проблемой заложенности носа. Делала рентген носовых пазух - в норме. И вот сдала анализы, здесь сильно повышен эозинофильный катионный белок, и ещё в общем анализе небольшие отклонения. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть ещё причины повышения экб? У меня в крови также присутствуют антитела антифосфолипидные (многократное выявление антитела к бета2 гликопротеину - высокий титр, и иногда слабо положительный волчаночный антикоагулянт), что является маркером аутоимунного заболевания- АФС. Могут ли быть связаны как-то? Какие-то ещё анализы нужно сдать, чтобы исключить заболевания, учитывая сильное повышение экб? Других жалоб кроме закладывания носа в принципе нет, горло ещё болит немного когда холодным воздухом надышишься.
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В общем анализе крови изменения незначительные. Повышение эозинофильного катионного белка говорит о наличии аллергического процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно, пройти обследование на аллергены. По совокупности данных будет определена тактика. Возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки костей носа(исключить искривление перегородки).Непременно укажите давность проблемы и что предшествовало ее развитию,сезонность. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Посещение лор врача, аллерголога имеет смысл с результатами исследований. Вариант-гипертрофия слизистой пазух,не всегда акцентируют на этом внимание. Самостоятельно вполне допустим прием антигистаминного препарата, спрей назальный с дексаметазоном.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Уже года 2 в носу прозрачные выделения,не сильно но есть,бывает меньше бывает больше,но они есть. Сдавала на аллергию кровь IgE общий он в норме. Эозинофильный катионный белок повышен(81), в ОАК эозинофилы в % содержании повышены(13,6%),эозинофилы в абс. в норме(0,63)
24 сен 2020 19:25
 
👍
0
👎

Можно ли говорить, что я болею токсоплазмозом?   2 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы. Девушка, 24 года. По неизвестной причине появилась крапивница (большие красные пятна, опухали губы). Доктор назначил анализы. На сколько всё плохо? В анализах обнаружены антителаG к Токсоплазме. Можно ли говорить, что я болею токсоплазмозом и на фоне него крапивница?
19 дек 2020 19:32
 
👍
0
👎

Что мне дальше делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня все признаки аллергии. Но результат аллергопанели её не показывает. У меня слезотечение, заложен нос и ком слизи в горле. Принимал и кларитин и зиртек не помогает. Что мне дальше делать?
6 мар 2021 23:29
 
👍
0
👎

Насколько опасно данное превышение?   1 ответ

Добрый день! Мне 40 лет! Сдавал анализ на имуноглобулин Е и оак! Результат иммуноглобулин 103 и ОАК в норме все!!! Периодами из симптомов чувство заложенности носа после сна и осиплость в горле, сыпи нет и др. алергечиских реакций тоже!! Для профилактики аллергии сейчас пью Полисорб!!! Подскажите пожалуйста на сколько опасно данное превышение и как с этим бороться и достаточно ли Полисорба в данном случае и как принимать??
15 авг 2022 10:51
 
👍
+1
👎

Повышен катионный белок   3 ответа

Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергическая панель ничего не выявило, общий анализ крови в норме эозинофилы тоже. меня беспокоит по какой причине катионный…
17 янв 2018 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe