Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие витамины или лекарства можно пропить при сильной утомляемости?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие витамины или лекарства можно пропить при сильной утомляемости, головные боли, частые простуды, сонливость, раздражительность... Посоветовали препорат Элеотерокок, но в 2006г при аварии был перелом 7го позвоночника 1й степени, сотрясение головного мозга с открытой раной на макушке. Спасибо!
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препаратов возможен после обследований. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований шейного отдела позвоночника, исследования сосудов головы и шеи,клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. Это поможет установить суть проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. Непременно посещение занятий йогой,гимнастика для шеи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с памятью   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят проблемы с памятью, рассеянность, переодические околосердечные и головные боли. Иногда коловокруженя (с помутнениями в глазах, но обмороков никогда не было), усталость, сонливость. Данные симптомы всегда присутствовали в жизни, но после вторых родов ситуация значительно ухудшидась, особенно память. Железодефицитная анемия…
2 окт 2017 13:24
 
👍
0
👎

Астеновегетативный синдром   2 ответа

добрый день! мне 34 года, замужем. последнее время либидо снизилось очень, да и вообще к вечеру чувствую усталость, в 22 ч. уже ложусь спать. К какому врачу нужно обратиться? какие анализы сдать? год назад сдавала анализы на половые гормоны, все было в норме.
13 окт 2017 11:42
 
👍
0
👎

Есть ли активизирующие препараты?   2 ответа

Когда я ложусь ночью в кровать, то сразу засыпаю. И днём на парах засыпаю. Есть ли какие препараты, которые заставят активизироваться мой мозг и придать повышенную физическую активность?
26 янв 2018 10:49
 
👍
0
👎

Хроническая усталость   1 ответ

Добрый день! Беспокоит хроническая утомляемость. Снизить рабочую нагрузку не могу. Есть ли способы как-то помочь себе?
18 ноя 2017 16:21
 
👍
0
👎

Постоянная сонливость, брадикардия на ЭКГ   1 ответ

Здравствуйте, мои симптомы: постоянная усталость, клонит в сон, но сплю я по 8-9 часов, сон у меня хороший, в помещении сразу клонит в сон, 7 лет назад был поставлен диагноз "шейный остехондроз", но до этого времени он меня не беспокоил. Также 2 года назад был компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, но он меня не беспокоит. Даже после периода…
29 дек 2017 12:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe