|
👍 0 👎 |
Как избавиться от кашля?Сухой кашель, заложен нос.температура 36.7 — 37.3 |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье |
|
👍 0 👎 |
Надо ли бить тревогу и записываться к терапевту?
Здравствуйте, мне 32 года. 6 дней назад у меня начался сухой кашель. Температура максимум поднимается до 37.6. Слабость. Сильный насморк. Боль в груди при кашле. Подскажите пожалуйста не сильно ли это… |
|
👍 0 👎 |
Жалоба на температуру и сухой кашель
Здравствуйте, сухой кашель,насморк, температура утром 37.2 к вечеру повышается 37.7 пью таблетки понижается до 37.2 и так уже 3 дня, осталось проработать 5 дней, работаю с температурой не опасно? и как… |

|
👍 0 👎 |
Порекомендуйте лечение
|
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Дочке 8 лет. Уже третий раз наш насморк заканчивается приступами сухого кашля утром и иногда по ночам. Начинается с заложенности носа, потом насморк, далее влажный кашель от насморка и итог этот… |
|
👍 0 👎 |
Жалоба на кашель и температуру
Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
|




