Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как избавиться от кашля?

Сухой кашель, заложен нос.температура 36.7 — 37.3

Пользователь

114 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли бить тревогу и записываться к терапевту?   3 ответа

Здравствуйте, мне 32 года. 6 дней назад у меня начался сухой кашель. Температура максимум поднимается до 37.6. Слабость. Сильный насморк. Боль в груди при кашле. Подскажите пожалуйста не сильно ли это…
3 янв 2020 20:09
 
👍
0
👎

Жалоба на температуру и сухой кашель   3 ответа

Здравствуйте, сухой кашель,насморк, температура утром 37.2 к вечеру повышается 37.7 пью таблетки понижается до 37.2 и так уже 3 дня, осталось проработать 5 дней, работаю с температурой не опасно? и как…
24 ноя 2019 13:00
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Порекомендуйте лечение   1 ответ

Здравствуйте. Девушка 15 лет.

Четыре дня назад начался сухой кашель, температура была 37. На следующий день кашель ухудшился, температура 37,2 и появилась усталость. Потом появился насморк и…

24 ноя 2022 15:01
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Дочке 8 лет. Уже третий раз наш насморк заканчивается приступами сухого кашля утром и иногда по ночам. Начинается с заложенности носа, потом насморк, далее влажный кашель от насморка и итог этот…
9 май 2021 23:29
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и температуру   2 ответа

Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
25 янв 2019 15:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований