Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Каким препаратом лечить дисфункцию яичника?

добрый день.скажите каким препаратом я могу вылечить дисфункцию яичника?
Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение назначается на очном приеме, по результатам анализов. могут назначаться гормональные препараты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вот так вот никто вам на это вопрос не ответит. Дисфункции бывают и разные . И яичник может быть лишь органом-мишенью, а проблема может быть изначально выше. Поэтому не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к эндокринологу. Это непростая задача- но решаема на очном приеме и после дополнительной диагностики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не соизволили предоставить ни каких данных.непременно выполнить клинический анализ крови,исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований непременно посетить профильного доктора.Только так можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каким препаратом можно вылечить дисфункцию яичника?   2 ответа

добрый день! скажите пожалуста каким препаратом можно вылечить дисфункцию левого яичника?
25 май 2019 09:43
 
👍
0
👎

Жалоба на нарушение менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла с 13/14 лет (месячные начались в 13) и до сих пор (19 сейчас). Никакое лечение и таблетки не помогают, а если помогают, то временно. Проверяла щитовидную железу, делала узи, сдавала анализы, все в норме. Сдавала анализы на половые гормоны, месяцев 9 назад был немного повышен пролактин, сейчас все в…
13 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

Можно пить травы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла, дисфункция яичников, длительные менструации (больше месяца), гипотериоз. Менстуальный цикл нарушен около 5 лет, сейчас мне 18. Сейчас пью таблетки пролактин. Была у гинеколога и забыла спросить можно ли мне пить траву Боровая матка и Красная щетка в виде настойки или чая как профилактика. Можно ли…
9 фев 2020 23:21
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

здравствуйте. Я принимаю пероральные контрацептивы 3года и 1месяц. Врач назначала из за поликистоза яичников. Теперь у меня стала густовата кровь и появился артроз суставов (всё болит), хотя мне всего 24 года. Предположительно это из за дисфункции яичников (приём ОК). Как быть, если гормоны сказано принимать до беременности? Забеременеть сейчас возможности…
8 сен 2020 20:02
 
👍
0
👎

Сомнения в правильности лечения   2 ответа

обнаружили кисту 2мм в яичнике, пила джес плюс пару месяцев. гормоны в порядке. была у врача год назад, сильно выпадают волосы, нестабильный цикл. где можно найти бюджетного, но хорошего врача? студентка
7 окт 2020 01:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe