|
👍 0 👎 |
Какое лечение необходимо после травмы?Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов так-как с детства я не получила компетентного лечения и страдаю до сих пор. Несколько проблем которые по очереди беспокоят и друг-друга усугубляют. Не могу вести нормальный образ жизни. Мне 24 года. Я родилась семимесячной, всегда здоровье было слабое. Хронические заболевания: пиелонефрит, цистит, тонзиллит, ринит, пролапс митрального клапана сердца, дермоидная киста правого яичника, пониженная кислотность желудка, колит. Щитовидка не больная. У меня был сколиоз с детства. В школе я была отличницей, но уставала от нагрузок. В 11 лет меня сбила машина. И с тех пор я очень страдаю. Тем более что я, итак, как вы понимаете болела. Я упала на грудную клетку. В какой-то момент я будто отключилась, не помню. Кажется в больнице меня стошнило, точно не помню. Врачи поставили смещение в позвонке. Сказали что серьезных повреждений нет. Намазали зеленкой. И отпустили без лечения. Детский невролог назначил Глицин. Сказали лежать дома около месяца. В ночь аварий в больнице у меня начали очень хрустеть кости. Я мазала Вольтарен на ушибы. Достаточно быстро пошла в школу. Я ходила года три в физ диспансер безрезультатно. Короче реабилитации никакой не получила. Из школы пришлось уйти в 13 лет, не выдерживала нагрузок, перешла на домашнее образование. С тех пор я астеничная. В диспансер перестала ходить. С 11 лет быстро устают ноги, шея, позвонок, таз, мышцы не могу укрепить. Хожу мало. Правая почка немного опущена. Во время месячных немного трудно ходить. И когда мочусь приходиться немного надавливать на мочевой. МРТ таза нормальное. В 16 лет мануальный терапевт мне делал процедуры, но упражнений не дал. Сперва мне стало лучше. Но потом эффект прошел. С 18 лет невролог лечил периодически Мильгаммой, Вит. B6 и т.д. В 19 лет попала к мануальному терапевту в Сочи. Он сказал что он ещё и остеопат-невролог. Сказал что у меня из-за слабых мышц нестабильность таза. Сделал мне свои процедуры. Ещё сказал что у меня нарушен кальциевый обмен и назначил препараты Остеомед и Одуванчик в таблетках. Дал упражнения. Лекарства я немного попила, но потом желудок не выдержал и перестала. Процедуры помогли. Но упражнения я начала делать два года назад. Сразу не смогла. Их 7, делаю только по два раза. Увеличивать трудно. Он назначил где-то по десять раз. К неврологу не хожу. Недавно начали выходить косточки на левой стопе, кость большого пальца снизу, кость мизинца и наружного края. Ношу орто.стельки. Тяжесть в ногах прошла со стельками. Но косточки увеличиваются. Ортопед посоветовал пить кальций д3. Но желудок мой не позволяет. Посоветуйте, пожалуйста, что я делаю не так? Какое лечение нужно после травмы, аварий? В какие центры нужно ходить, к каким специалистам? Я вижу что все то что мне советуют врачи ерунда. Можно ли вообще восстановиться после травмы и вести нормальный образ жизни? Нужен ли был мануальный? Нужно ли к неврологу чтобы мышцы укрепить? И как понять нарушен ли кальциевый обмен, что пить? Или может из-за желудка еда не усваивается и кальция не хватает. Простите за такую длинную историю. Если получится ответьте пожалуйста, на все вопросы. Я очень устала от шарлатанов и бездарных, ленивых, некомпетентных врачей. Я понимаю что не такая страшно больная, но в 24 года так не живут. Все эти проблемы смешались с детства и портят мне жизнь. Заранее спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога, эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе уровень витамина д, гормоны щитовидной железы, кфк, снимки всех отделов позвоночника ,по показаниям электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение метаболиков, массажа, физиотерапии,посещение бассейна.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл начинать с психотерапевта.У вас нет мотивации. Вы привыкли болеть, и если вас ничего не будет беспокоить может наступить срыв. После проведения консультации, вам следует планомерно провести терапию подтвержденных заболеваний,переходя от одного к другому. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Разнообразные болезни из-за стресса
Здравствуйте! За последний год я очень часто болела. Постоянно появляется что то новое. Эти болезни я придумала не сама. Все они диагностированы врачами. Хронический гайморит, или аллергический… |
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения ФГДС
Желудок когда кушаю пустым бывает, заключение ФСБ застойная гастродуоденопатия, потом сделал УЗИ сердце Полости сердце не расширены… |

|
👍 0 👎 |
Подозрение на ВИЧ
Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит,… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли мне обращаться к мануальному терапевту?
Здравствуйте! Мне 18 лет, мужской пол. У меня к вам возник вопрос следующий. В 13 лет делали мне рентшен позвоночника, обнаружили приобретенный сколиоз второй степени грудо-поясничный(16 градусов… |
|
👍 0 👎 |
К какому врачу обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Девушка, 23 года. У меня на протяжении 3х дней давит чуть выше груди, как будто под косточкой посередине. При вздохах выдохах ничего не болит. Иногда бывает простреливает насквозь,… |




