Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Замучила тревога и страх

Здравствуйте! На нервной почве появился рефлюкс-эзофагит, кое- как прошел Гастроэнтеролога,пью назначенные таблетки,но теперь переживаю поэтому поводу. Пил до этого Атаракс по 1 таб 3 раза в день, прочитал в инструкции что может быть развитие аритмии и бросил их пить, купил Мебикар начал их пить, но они мне показались слабые потому что были иногда панические атаки,сейчас начал пить Нозепам, не могу понять что же все таки пить, у меня столько проблем со здоровьем, раньше пил Фенибут постоянно а когда было очень плохо пил Феназепам, потом опять Фенибут и все было нормально,теперь вроде как бы Фенибут пить нельзя при Рефлюксе, что же пить от беспокойства, невроза,фобий ?, я замучился лечиться и пить все таблетки с 2014 года. Я не могу сидеть спокойно когда говорят про смерть, покойников и т.д, я ухожу в другую комнату, у меня умерла бабушка, отец я не мог присутствовать при похоронах,даже рядом в комнате,такая сильная тревога что могу сознание потерять,я не могу ходить по врачам,у меня страх, я даже не могу идти к зубному, в обморок могу упасть, помогут только если выпью две таблетки Феназепама.Помогите пожалуйста,посоветуйте что мне делать, что пить,я так уже устал болеть,замучился

Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Подбирать препараты нужно на очном приеме, с учетом всех данных анамнеза, переносимости препаратов, сопутствующих заболеваний и т.д. Атаракс не плохой вариант, если он переносится хорошо, пока принимать его можно. Принимать фенибут при проблемах с пищеварительной системой не стоит. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.


👍
0
👎 0

Спасибо, в инструкции написано что Атаракс может вызывать аритмию,у меня иногда сейчас сердце замирает, все равно пить Атаракс?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! А какие нужны препараты? Антидепрессанты? Мне врач говорит пей Флуоксетин, а другой врач говорит не пей Флуоксетин так он стимулятор, пей Пароксетин, не понятно кто из них прав, что пить Пароксетин?

Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли купить еще что-то?   3 ответа

Заключение гастроэнтеролога : эндоскопическая картина острого гастрита. Язва луковицы ДПК, Forrest III. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Умеренно выраженный неэрозивный терминальный рефлюкс-эзофагит. Так же на узи сказали, что застой желочи в желчном пузыре. И выявлена бактерия хеликобактери. Врач назначил таблетки де-нол, нольпаза, амоксиклав,…
8 дек 2018 12:52
 
👍
+1
👎

Головокружение, тошнота, сонливость после отмены пароксетина   2 ответа

Здравствуйте, мне 23 года, лечился от панических атак пароксетином 8 месяцев, тревога полностью прошла, после полной его отмены первые 11 дней было нормально, только немного кружилась голова, но сейчас усилились побочки (такие же были, когда начинал его пить): уже 3 дня сильно укачивает, когда лежу, нормально, но стоит мне встать - кружится голова и…
22 дек 2017 21:20
 
👍
0
👎

Боли в животе   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят боли слева внизу живота,спазмы часто.Газообразование частое, не выходят газы а если выходят то болит сильно.Замечала что спазмы в кишечнике и по гинекологии влияют на сердце учащается пульс,поднимается давление,жар вверху,страх и Тревога.После посещения уборной не комфортно внизу живота ,тревожность слабость голод и сразу же…
24 фев 2019 17:10
 
👍
0
👎

Можно ли принимать ципралекс без назначения врача?   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка ,26 лет.С детства низкого роста и худощавого телосложения,набрать вес всегда было проблемой. Вот на протяжении уже пяти лет ,меня мучают фобии и панические атаки, иногда навязчивые мысли,страхи беспокойство,это мешает мне жить полноценной жизнью ,учиться,общаться и тд. Началось все с того как у меня убежала кошка,очень сильно…
29 янв 2019 21:42
 
👍
0
👎

Лечение невроза, панические атаки   4 ответа

Доброе утро! Прошу помощи:я имею неврозы и панические атаки,лечилась у невролога,пила курсы фенибута,пару месяцев было все нормально,но вот уже 2 недели как появилось снова нервное напряжение,и я не знаю как с ним справиться ( беспричинный страх,снятся кошмары,тремер рук (у меня
30 апр 2016 09:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.