Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое обследование пройти?

дически бывает трудно дышать, ощущение, будто сейчас задохнусь, с трудом выхожу из такого состояния, вдыхаю со всей силой в себя воздух, и кое как выхожу из этого состояния, также ощущение какой-то тяжести в горле. Врач сказал, что это не астма, но и не назначил никаких обследований. Такое состояние появляется периодически, в спокойном состоянии , поэтому к нервам я это не склоняю. Имеются 2 узла небольших с разных сторон на щитовидной железе. Какие обследования порекомендуете пройти?
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, по показаниям спирометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с посещения невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника, эндокринолога(уровень гормонов щитовидной железы). Полученные результаты помогут в определении сути возможной проблемы и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой.Выполнение дыхательной гимнастики.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

здравствуйте мне сейчас трудно дышать что мне делать? у меня вроди нечего нет (астма, диабет, зоб) но у меня есть давление , частая головная боль, есть такое хоть чуть дым или что сразу одышка сразу останавливается дыхание , я была у эндокринолога а она нечего страшного нет сказала мне 18 лет
16 авг 2021 21:24
 
👍
0
👎

Я задыхаюсь - какие причины?   3 ответа

Здравствуйте. У меня ВСД с 10 лет. сейчас 29 Головные боли.тахикардия.головокружения. Года 4 назад стала задыхаться сердце проверила-все хорошо что делать с тем что задыхаюсь?
19 апр 2019 15:20
 
👍
0
👎

Не прекращаются боли в сердце   3 ответа

Здраствуйте,у меня с 10-11 начало болеть резко сердце,у врача тогда была,списали как слишком быстро росту,сейчас мне почти 18 и боли не прекращаються,у кардиолога была много раз,ничего толком сказать не могут,что это может быть?
20 окт 2019 02:28
 
👍
−1
👎

Трудно дышать, хруст в спине, ком в горле   1 ответ

26 лет, мужской. Затруднение дыхание, плохо ем, появляется чуство, как будто разрывается изнутри и трудно дышать, хруст в спине, чуство кома в горле, становится трудно разговаривать.
12 мар 2018 23:04
 
👍
0
👎

Непонятная боль в области груди   2 ответа

У дочери уже несколько лет непонятная боль в области груди. жжение, сдавливание, усиление боли при глотании. кардиограмму делали, все нормально. непонятно к кому обратиться.
11 апр 2019 20:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.