Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое время действительны анализы для детского сада?

здравствуйте! сколько действительны анализы для детского сада (общий анализ мочи,крови,кал на гельминты,соскоб на энтеробиоз)13 января сдали анализы,а 15 января заболели переживаю что анализы просрочутся
Пользователь

643 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализы крови и мочи действительны месяц. Если Вы будете болеть более месяца, потребуется выполнить анализ на энтеробиоз. После того, как ребёнок поправится, педиатр напишет ему справку для детского сада, где укажет, что ребёнок на момент осмотра здоров, контакта с инфекционными больными не было, он может посещать детский сад. И такую справку нужно будет получать каждый раз, если ребёнок не ходит в сад более 5 дней, вне зависимости от причины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило,ваш доктор определяет срок в 10 дней. Вы вполне можете предоставить результаты исследований и пояснить суть проблемы как легкое течение орз.Это ни коим образом не повлияет на решение зачислить вас в группу и вы сможете приступить к посещению по выздоровлению.Имеет смысл провести интенсивный курс терапии(промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. прием жаропонижающего препарата, непременно отвар эхинацеи,чай с имбирем,лимоном ,медом.Этого ,как правило,вполне достаточно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К ребенка покраснели щеки и густые сопли   2 ответа

Добрый день. У ребёнка 1.5 года покраснели щеки и на второй день появились густые зелёные сопли, не текут. Температуры нет, щеки так и остаются красными. Ходим в сад. Что это может быть? Стоит ли показаться педиатру? Или может на дому насморк вылечить
23 дек 2019 13:41
 
👍
0
👎

У ребенка держится температура   2 ответа

Добрый вечер! У ребёнка напротяжение недели держится температура в приделах от 37.5 до 38.2, сдали анализы, возможно расшифровать?
15 мар 2020 19:17
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 1 год. был начинающийся бронхит и насморк, прошло быстро, дышала Беродуалом, пили Амбробене, потом стодаль. хрипов сейчас нет, но насморк не можем вылечить уже 3 неделю. из-за этого кашляет и много мокроты,кашель влажный видимо изза носа. как лечить ребёнка в такой ситуации?
18 дек 2019 09:02
 
👍
0
👎

Диарея у ребенка, что это может быть?   2 ответа

ребёнку 1,5 ,второй день поносит 4-5 р,толком ничего не ест и даже чай не пьет..часто терет носик.. .что это может быть?зубы?живот?
16 янв 2020 06:58
 
👍
0
👎

Как сбить температуру?   2 ответа

Ребёнку 1 год сегодня появился понос и рвота. Затем повысилась температура до 39 и плохо сбивается. Поноса и рвоты не было уже 6 часов. А темп.держится высокая. Даю анаферон в каплях по схеме, обильно дробное питье, смекта 1 пакетик развела и поила понемногу. Что ещё можно сделать? И что это за вирус такой?
8 фев 2020 22:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe