Какова норма шейки матки на 31 неделе беременности?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова норма шейки матки на 31 неделе беременности? По УЗИ мне поставили укорочение шейки матки 2,5х3,1 см, внутренний зев закрыт и отправляют на госпитализацию в роддом для постановки пессария, но другой гинеколог при ручном осмотре сказал, что не видит патологии. Кому верить? И как себя вести, чтобы обезопасить себя?
Пользователь

Здравствуйте. Стоит повторить УЗИ, выполнить цервикометрию (вагинальным датчиком), по результатам посетить еще одного специалиста. Правильно выполненное обследование в такой ситуации наиболее информативно и по нему и нужно определять тактику действий.
Здравствуйте.В вашем случае ( по представленным данным) вы ,практически ,укладываетесь в норму( о 30 до 35 мм). Непременно повторите исследование на другом аппарате и с участием другого специалиста,коль зародилось сомнение,его необходимо разрешить.не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах.