Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какова вероятность операции?

Здравствуйте! Сегодня отцу (ему 64года) сделали узи почек. Сказали, что киста. Какова вероятность операции? И еще, у него давление стабильно 170-180, это может бвть из-за кисты в почке? Заранее спасибо
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Салам Алейкум.Что касаемо АД.Непременно имеет смысл посетить нефролога и принять меры к назначению гипотензивных препаратов при почечной гипертензии. Когда то в республиканской больнице были весьма грамотные нефрологи(это совсем недалеко от Гойт). Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко, измерение суточного диуреза. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических исследований, одного узи совершенно недостаточно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным абсолютных показаний для решения вопроса об оперативном лечении нет. Гипертензия может носить почечный характер, но проблема в этом случае в том, что почечная ткань повреждена, а не в наличии кист. Для уточнения ситуации необходимо посетить нефролога, кардиолога. В плане обследования анализ мочи, функциональные пробы почек, общий и биохимический анализ крови, суточный мониторинг артериального давления, ЭКГ, Эхо КГ. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит высокое давление   4 ответа

болят почти и высокое давление как лечить всё это
3 дек 2019 15:54
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 60лет. В больнице терапевт поставил диагноз: пиелонефрит, уролог: аденома. У него давление то резко повышается, то резко понижается, сильное головокружение ( с кровати не встанет). В стационаре пролечился,а результата ноль! По результатам УЗИ, нашли камень в почках. Скажите пожалуйста, что делать и к какому врачу обращаться? По симптомам какой диагноз?
23 фев 2019 13:06
 
👍
0
👎

Синяки под глазами   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Амина,мне 15 лет , у меня синяки под глазами, и кстати у меня киста в левой и в правой почке. Это из-за чего? Лекарство есть по этой причине?
3 фев 2019 22:04
 
👍
−1
👎

Дискомфорт за грудиной   2 ответа

Здравствуйте.Я гипертоник со стажем.Стараюсь держать давление не выше 140,150 систолическое,но у меня очень низкое диастолическое давление.В районной поликлинике ничего вразумительного не говорят.Пульсовое давление от70 до 90 и больше.Очень часто аритмия.Пульс нормальный от 55 до 70.За грудиной чувствую постоянный дискомфорт.Принимаю трипликсам 10,2,5,10,беталок…
26 авг 2019 21:26
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ мочи   2 ответа

Помогите расшифровать анализ мочи, 17 лет, сказали есть киста в левой почке и раньше говорили пелеонифрит есть
6 ноя 2018 19:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe