Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли из-за кисты отекать ноги и руки?

здравствуйте, киста на почке, может ли из за этого отекать ноги и руки?
Пользователь

570 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки возможной связи необходимо знать размеры и локализацию кисты, данные анализов. Если функция почек сохранена, связи нет. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, функциональные пробы почек, ТТГ, исследование сосудов. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,мочи, суточный диурез, анализ мочи по Нечипоренко. Экг, уровень гормонов надпочечников и гормонов щитовидной железы.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно контроль АД.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обычно кисты в почках не дают выраженных симптомов. Но нередко кисты образуются не просто так, а на фоне хронических заболеваний почек. Если у вас нормальные анализы мочи, биохимия крови, нет признаков почечной недостаточности, то отеки связаны не с этим. Необходимо очно разобраться с терапевтом, по показаниям посетить кардиолога. после диагностики при необходимости будет предложено лечение.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синяки под глазами   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Амина,мне 15 лет , у меня синяки под глазами, и кстати у меня киста в левой и в правой почке. Это из-за чего? Лекарство есть по этой причине?
3 фев 2019 22:04
 
👍
−1
👎

У меня сильные отёки - лицо, руки, ноги   2 ответа

Здравствуйте.У меня сильные отёки,лицо,руки,ноги.Прошла УЗИ почек, надпочечников, всё в норме.Какие ещё причины могут быть? Заболевания. Гипертоник,лишний вес,гипотериоз.Спасибо.
24 июн 2018 07:39
 
👍
0
👎

Как можно избавиться от синяков под глазами?   2 ответа

Здравствуйте, как можно избавиться от синяков под глазами? Помогут ли чайные компрессы? Стал больше спать, но синяки больше и чувствую себя хуже. В чем может быть дело?
13 дек 2019 07:11
 
👍
0
👎

Опухли ноги и руки   2 ответа

Приветствую у меня опухлии ноги и руки и колят, мне 28 муж
29 май 2019 03:29
 
👍
−1
👎

Бывают ли отёки при уреаплазме уреалитикум?   3 ответа

Здравствуйте.Бывают ли отёки при уреплазме уреалитикум ?
7 дек 2019 10:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.