Какова вероятность заживление костей?
Здравствуйте! У бабушки Патологические компрессионные переломы тел Th12-L4 позвонков. Протрузии дисков начиная с L1-L2 до L5-S1.Какова вероятность заживление костей.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст бабушки. Заживление переломов возможно, но оно может быть длительным и болевые проявления все равно могут сохраниться. Необходимо выполнить остеоденситометрию, с результатами посетить травматолога-ортопеда, эндокринолога для назначения терапии, в том числе препаратов кальция и витамина Д, препаратов для улучшения остеогенеза, обезболивающих при необходимости, витаминов группы В. Необходимо ношение грудопоясничного корсета. Возможно назначение физиотерапии.
Возраст 70 лет . из лекарст принимаем кетотоп капсулы утром и вечером по 50мг уже два месяца принимаем, без них никак сильные боли.
Пользователь
здравствуйте. Вероятность есть, но не высока. непременно ношение корсета, спать на щите или матраце средней жесткости. Вы не акцентировали внимание на массе тела. Если масса превышает норму, процесс будет весьма длителен. Непременно прием витаминов грВ,Д. Наклофен строго после приема пищи.Гель вольтарен два раза в день.