Компресионный перелом
Здравствуйте. Мне полных 48 лет. У меня произошел компрессионный перелом Th9 26.04.2017 г. МРТ картина компрессионного дисгормонального перелома тела Th9 позвонка. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Th5-Th8 позвонков. Задние протрузии дисков Th6-7-Th9-10. Умеренный право сторонний сколиоз. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция?
Пользователь

Здравствуйте. Для принятия решения о тактике ведения необходимо видеть снимки. В большинстве случаев тактика лечения консервативная, включает ношение корсета, назначение нестероидных противовоспалительных средств, препаратов кальция, витамина Д. Посетите травматолога очно с результатами снимков для определения тактики. В плане обследования нужно выполнить денситометрию, анализ на маркеры остеопороза.
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови, витаминов, уровень половых гормонов. Срезультатами исследований имеет смысл поседеть доктора в очном формате . Имеет смысл начать провеление теарпии: наклофен, нейпхромультивит . Ношение корсета на всег время проведения консолидации . Решить вопрос о приёме прахепартаов кальция( по результатам исследований). Не отдхкладывайте ароведение исследований и посещение доктора.