Какова всё-таки причина боли?
Здравствуйте. Задавала вам данный вопрос. После вашего ответа посетила узи брюшной полости. Всё хорошо, не считая того, что о загибе желчного мне известно всю жизнь. Сходила к гинекологу, сказали, что по узи у меня недоразвитие матки(что-то в этом плане). Посадили на 3 месяца на гормоны "регулон". Животу по легче, но все равно чувство вздутости. Пила таблетки "линекс". Но, почему-то с затруднением хожу в туалет. Бывает несколько дней могу не ходить. + к этому у меня геморрой 1-2 стадии. Какова всё-таки причина? Гинеколог сказала, что из-за недоразвития матки может тоже быть такое. Когда делала узи брюшной полости, врач вообще сказал, что это может быть долихосигма. На сколько реально это? И что же все таки у меня?
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы с кишечником могут давать такие симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Относительно долихосигмы.Требуется посетить хирурга и провести исследование.В заочном формате это возможно только предположить,да и то не всегда.Запоры-это плохо.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализы крови.Прием отвара овса по 1/3 стакана утром натощак,прием креона, дюспаталина.По результатам исследований можно предположить суть проблемы.Строгое соблюдение режима питания и диеты(послабляющей). Относительно геморроя.Ванночки с отваром коры буда+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области два-три раза в день.