👍 0 👎 |
Какой диагноз по снимкам?Нужно ли делать биопсию? Это костная болезнь? Девочка 11 лет. По снимкам КТ написали Болезнь Осгуда-Шляттера, но направили в онкологию. У дочки нога
( левое колено) не болит. По снимкам КТ какой диагноз?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Болезнь Осгуда- Шляттера это костная болезнь, это изменения костной ткани в результате травмы или частой микротравматизации, высоких нагрузок. Данный диагноз выполнения биопсии не требует. Если есть сомнения в диагнозе, биопсия показана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу Какой диагноз по снимкам?
Нужно ли делать биопсию? Это костная болезнь? Девочка 11 лет. По снимкам КТ написали Болезнь Осгуда-Шляттера, но направили в онкологию. У дочки нога ( левое колено) не болит. По снимкам КТ какой диагноз?
|
👍 +1 👎 |
Перелом руки: снимать ли пластины?
|
👍 0 👎 |
Какой вариант лечения предпринять?
|
👍 0 👎 |
Это онкология?
|
👍 0 👎 |
Может ли КТ быть ошибочным?
Здравствуйте!яМоей дочери 9 лет,ударилась полгода назад плесни,был синяк через несколько дней появилась шишечка.Делали УЗИ ,рентген,недавно сделали КТ ставят только сколиоз ,образования не находят!Но внешне видно как будто на одной лопатке е то образование!Может ли КТ быть ошибочным?
|