Дополнение к вопросу Какой диагноз по снимкам?
Нужно ли делать биопсию? Это костная болезнь? Девочка 11 лет. По снимкам КТ написали Болезнь Осгуда-Шляттера, но направили в онкологию. У дочки нога ( левое колено) не болит. По снимкам КТ какой диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. По снимкам основания говорить о болезни Осгуда-Шляттера есть. Это наиболее вероятный диагноз. На сто процентов подтвердить его и исключить другие причины может биопсия. Однако, биопсия инвазивная манипуляция и подходить к её выполнению стоит взвешенно. Нужно проконсультироваться у онколога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может быть начато лечение, при отсутствии улучшений вопрос с биопсией может быть поднят повторно.