Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какой диагноз по снимкам?

Нужно ли делать биопсию? Это костная болезнь? Девочка 11 лет. По снимкам КТ написали Болезнь Осгуда-Шляттера, но направили в онкологию. У дочки нога ( левое колено) не болит. По снимкам КТ какой диагноз?
Пользователь

184 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Болезнь Осгуда- Шляттера это костная болезнь, это изменения костной ткани в результате травмы или частой микротравматизации, высоких нагрузок. Данный диагноз выполнения биопсии не требует. Если есть сомнения в диагнозе, биопсия показана. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу ортопеду на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какой диагноз по снимкам?   1 ответ

Нужно ли делать биопсию? Это костная болезнь? Девочка 11 лет. По снимкам КТ написали Болезнь Осгуда-Шляттера, но направили в онкологию. У дочки нога ( левое колено) не болит. По снимкам КТ какой диагноз?
11 авг 2022 09:57
 
👍
0
👎

Нога продолжает болеть, что мне посоветуете?   2 ответа

Добрый день! В августе 2017 года обратилась в БСМП с жалобой на боль в левой большеберцовой кости. Прошла обследования, поставили диагноз ЗНО под вопросом. Перевели в КМХЦ, сделали краевую резекцию трепанацию С/З левой большеберцовой кости, после чаго поставили диагноз - "Переостит левой большеберцовой кости". Через месяц нога снова заболела. В январе…
14 янв 2019 07:01
 
👍
0
👎

Вероятность присвоения инвалидности   2 ответа

Дадут ли мне инвалидность 3 группы? Парень 22 года. 1) Врожденная киливидная деформация грудной клетки 2 степени, симптомы: давищие боли при физической нагрузки в центре груди. 2) Болезнь Осгуда Шляттера появлением костной болезненной…
9 янв 2017 11:54
 
👍
0
👎

Перелом руки: снимать ли пластины?   6 ответов

Перелом не удачный, обе кости предплечья на попалам, и где на костях на основании перелома осколки. А врачи сказали что если снимать пластины то они могут кости предплечья раскрашить потому-что они зарасли. Рука уже как прежде не будет я сниму пластины, но шанс велик что кости поколятся на осколки и заживать они будут ещё дольше чем тогда. Если не…

13 сен 2022 22:36
 
👍
0
👎

Может ли срастись кость без операции?   2 ответа

Здравствуйте. 13 апреля наложили гипс, до сегодняшнего момента кость срослась не до конца. Подскажите пожалуйста, в дальнейшем она может сростись полностью без операции? Или нужна операции?
18 июн 2020 20:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.